Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

hh.ru: Татарстан занял 8 место в стране по активности соискателей

hh.ru: Татарстан занял 8 место в стране по активности соискателей

Эксперты hh.ru, сайта для поиска работы и сотрудников, выяснили, жители каких регионов наиболее активны в вопросах трудоустройства. В прошлом году работу через сайт hh.ru искали более 14 миллионов россиян - именно столько резюме было создано или обновлено за этот период.

Самыми активными в России стали соискатели из Тюменской области: в этом регионе доля резюме, которыми хотя бы один раз откликались на вакансии в 2020 году, составила 42,8%. На втором месте - Москва (41,3%), на третьем - Санкт-Петербург (41,2%). Татарстан оказался на 8 месте (40,4%). Также в топ-10 вошли Томская, Самарская, Новосибирская области, Краснодарский и Красноярский край, а также Ханты-Мансийский АО.

Интересно при этом, что по числу откликов на одного "самостоятельного" соискателя лидирует Москва: там один такой соискатель в среднем откликался на 27 вакансий в год. В Санкт-Петербурге - на 20 вакансий в год, в Московской области - на 16. В Татарстане один соискатель в среднем откликался на 14 вакансий в год.

В целом по количеству активных резюме в прошлом году Татарстан занял 5 место - на Республику пришлось 2,95% или более 413 тысяч резюме. Лидером по числу соискателей ожидаемо стала Москва - 26% резюме. На втором месте - Санкт-Петербург (11%), на третьем - Московская область (6%).

О HeadHunter

HeadHunter (hh.ru) (NASDAQ: HHR; MOEX: HHRU) - крупнейшая платформа онлайн-рекрутинга в России, клиентами которой являются свыше 320 000 компаний. Цель HeadHunter - помогать компаниям находить сотрудников, а людям - работу, и делать так, чтобы процесс поиска сотрудников и работы был быстрым и доставлял обеим сторонам только положительные впечатления. Обширная база компании содержит свыше 50 млн резюме, а среднее дневное количество вакансий в 2019 г. составило 588 тысяч. По данным SimilarWeb, hh.ru занимает третье место в мире по популярности среди порталов по поиску работы и сотрудников. Акции компании входят в расчёт индексов NASDAQ Composite (IXIC) и NASDAQ Industrial (IXID).

Опубликовано: 12.03.2021
Итальянская мебель под заказ
Итальянская мебель всегда притягивает внимание окружающих
Новые возможности в социальных сетях сегодня
Что такое социальная сеть? Это тематический ресурс, основной задачей которого является помощь пользователям в поиске старых и новых друзей, а также общении с другими пользователями
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь