Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Сообщение Президента Федсобранию

На церемонии присутствовали члены Совета Федерации, народные избранники Государственной Думы, члены Правительства, руководители Конституционного И Верховного судов, губернаторский корпус, председатели обязательных собраний субъектов Федерации, руководителя традиционных конфессий, общественные деятели.

Сообщение Президента Федсобранию

* * *

В. Путин: Уважаемые члены Совета Федерации, народные избранники Государственной Думы! Уважаемые Граждане России!

Сегодняшнее сообщение будет посвящено главным образом нашим внутренним проблемам. Это, само собой, вопросы здравоохранения, социальной политики, экономики. Само собой, несколько слов Надо будет сказать о внешних делах, буквально несколько слов И по проблемам предосторожности.

Но начну, само собой, С событий прошедшего года, когда наша страна да И, то есть, весь мир столкнулись С новой, неизвестной И чрезвычайно опасной инфекцией.

в те дни, а так же среди них в процессе совещаний со специалистами И разговоров С лидерами многих стран, нередко слышал от них такую оценку ситуации: Мы имеем дело С абсолютной неопределённостью. И Это И в правду было так.

Видел Это по данным из наших областей. Количество заболевших, которым требовалась экстренная госпитализация, безостановочно росло. То есть, Все И так про Это Хорошо знают. Большинство больницы были переполнены, сообщали о реальной угрозе нехватки кислорода, так же И в реанимациях. Устройства ИВЛ, респираторы, средства индивидуальной предохранения распределялись буквально поштучно. В товарной сети благодаря повышенного спроса снижались накопления самого необходимого: круп, масла, сахара.

Эпидемия наступала. Но вместе С естественной большой тревогой у меня собственной персоной была твёрдая уверенность в том, что Мы несомненно преодолеем Все проверки.

Граждане, общество, государство действовали ответственно И солидарно. Сплотившись, Мы смогли сработать на опережение, сделать правила, снижающие риски заражения, снабдить медицинских сотрудников И Жителей средствами предохранения. Более чем в пять раз, До 280 тыс., увеличили количество коек в стационарах для приёма больных С коронавирусной инфекцией.

за кратким перечислением мер - очень большой напряжённый труд млн. людей во всех регионах рф. Желаю всех вас за Это сердечно поблагодарить. Все работали быстро, Хорошо, на совесть.

Анализ ситуации шёл в те дни да И позднее на практике непрерывно. Хорошо помню, как прибыл в больницу в Коммунарке. Надо было прочувствовать, увидеть своими глазами, С какой опасностью Мы столкнулись, как, в каких условиях трудятся медицинские сотрудники, ведь они сразу вышли на передовую, рискуя собой, сражались за каждую жизнь.

Сегодня в этом зале совместно С нами врачи, фельдшеры, медсёстры, Работники скорой помощи. Ещё раз сердечное благодарю вас, вашим коллегам из всех областей России.

Настоящий прорыв совершили наши учёные, И в настоящее время Россия обладает тремя надёжными вакцинами от коронавируса. Эти И большинство другие достижения нескольких лет - прямое воплощение растущего научного И технологического потенциала страны.

Желаю поблагодарить всех, каждого, кто внёс вклад в битву С инфекцией: коллективы заводов, выпускающих лекарства, медицинскую технику, средства предохранения, предприятия непрерывного цикла, ЖКХ, торговли, российский бизнес, который в короткие сроки перестроил целые промышленности на изготовление необходимой продукции, гражданских И военных строителей, сотрудников сельского хозяйства, собравших один из рекордных урожаев в истории страны - Более 130 млн. тонн.

на своём посту оставался личный состав полицейской организации И специальных служб. Безопасность России надёжно обеспечивали наши оснащенные оружием Силы.

Особо отмечу самоотверженность работников социальных служб, интернатов, домов престарелых, хосписов, которые были И остаются рядом со своими подопечными. Вы со мной наверняка согласитесь: бывает смотришь на то, что происходит в сих учреждениях, радуешься за людей, которые исполняют там так ответственно собственный долг. До слёз прямо. Хочется сказать им огромная вам благодарность Ещё раз.

Искренние слова признательности И учителям школ, преподавателям высших учебных заведений, иных образовательных учреждений. При содействии И поддержке родителей учеников Вы сделали Все от них зависящее, чтобы ваши воспитанники получали знания, успешно сдавали экзамены.

Не прерывалась культурная жизнь России. При помощи современных технологий, в онлайн-режиме, оставались открытыми для людей театры, музеи, концертные залы. Все, кто трудится в этой важнейшей сфере, делом доказали верность своей высокой миссии.

Выдержку проявили Граждане, соблюдая, прямо скажем, изматывающие, Но жизненно нужные меры безопасности. Тем самым Мы вместе поставили мощный заслон эпидемии.

Солидарность людей выражалась в конкретных делах, в заботе о близких, в готовности помочь Тем, кто нуждается в помощи. Миллионы стали волонтёрами, выстраивали маршруты помощи от человека к человеку. Общероссийская акция " Мы вместе " объединила уполномоченных разных профессий И возрастов. Духовной базой общества, как И всегда Это бывало в трудное время, стало служение наших традиционных религий. Вижу тут директоров наших конфессий И Желаю вам низко поклониться, огромная вам благодарность.

В течение всей истории наш народ побеждал, преодолевал проверки из-за своему единству. И в настоящее время для нас на передний план вышли семья, дружба, взаимовыручка, милосердие, сплочённость.

Духовно-нравственные ценности, о которых в ряде государств уже забывают, нас, напротив, сделали сильнее. И Эти ценности Мы всегда будем отстаивать И защищать.

Опубликовано: 21.04.2021
Ортопедические матрасы
Ортопедические пружинные матрасы родоначальники ортопедических матрасов
Серьезные знакомства в интернете
Серьезные знакомства в интернете сегодня - это действительно реально
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь