Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Правила игры в покер Техасский Холдем

Научиться играть в Техасский Холдем несложно. Суть правил в том, чтобы собрать сильнейшую согласно установленного ранга комбинацию из пяти карт или вынудить всех оппонентов спасовать. В обоих случаях победитель забирает банк. 

Конечно, чтобы стать профессионалом, знания правил недостаточно. Но начинать с чего-то нужно. Лучше всего начать с изучения азов. Детально об этом на https://vespoker.com/kak-igrat-v-poker-texasskij-xoldem/ расписано. Мы же постараемся пусть и кратко, но всесторонне рассмотреть те знания, которые будут необходимы успешному покеристу.

Особенности правил 

Специалисты сходятся во мнении, что правила Техасского Холдема можно использовать как базовые, поскольку эта дисциплина является самой популярной среди любителей покера. Есть другая особенность, касающаяся непосредственно этой дисциплины. 

Это малый и большой блайнды — принудительные ставки, которые делают первые два игрока с левой стороны от дилера. Так формируется начальный банк, но в некоторых случаях все игроки должны сделать анте — ставку по размеру меньше блайндов. Участники турниров по безлимитному и потлимитному холдему размер блайндов узнают из названия ивента. Раздача карманных карт начинается после уплаты большого и малого блайнда.

Первый ход делает игрок, занимающий позицию слева от ББ. Остальные участники раздачи объявляют свои решения в порядке очереди после него.

Четыре круга ставок и определение победителя

Первая раздача называется префлоп. Игроки получают в закрытую по две карманки. Оценив их силу, можно спасовать, уравнять ставку или увеличить ее.

Второй этап — флоп, дилер выкладывает на стол три общих листа, и торги продолжаются по предыдущей схеме. Но теперь первое слово за позицией малого блайнда. Начиная с флопа пользователи могут делать чек — передавать ход следующему игроку, при условии достаточного количества фишек, ранее поставленных в банк.

Третий раунд торгов имеет название терн. Дилер открывает четвертую общую карту, и торги повторяются снова. Хотя возможна ситуация, когда все сделают чек и переход к заключительному раунду произойдет без увеличения банка. Здесь проявляется еще одна особенность холдема — размер максимальных ставок повышаются вдвое.

На ривере появляется последний общий лист. Он может дополнить руку до сильнейшей комбинации, а может стать бесполезным для всех. Но торги проходят в любом случае. Если в результате за столом осталось минимум два активных клиента, происходит вскрытие сочетаний.

Изредка у пользователей могут оказаться одинаковые по силе сочетания. В этом случае сравниваются старшие номиналы, затем кикеры. Но в большинстве случаев партию выигрывает один человек. Чтобы понимать, кто по праву станет обладателем банка, нужно изучить ранг выигрышных сочетаний.

Ранг комбинаций    

Масти в Техасском Холдеме равнозначны, сила рук определяется вероятностью набора. Существует десять сочетаний, ранжир которых указа по убыванию:

  • Флэш роял — одномастные десятка, валет, дама, король и туз;
  • Стрит флэш — упорядоченные одномастные номиналы.
  • Каре — четыре одинаковых номинала и кикер;
  • Фулл Хаус — пара в сочетании с тройкой;
  • Флэш — пять карт одной масти без учета последовательности;
  • Стрит — разномастные листы, собранные в виде последовательности;
  • Сет — тройка с одинаковым значением;
  • Допер — две разные пары с кикером;
  • Пара — два листа одного номинала и три не связанных;
  • Старшая карта — отсутствие всего вышеперечисленного, старшинство определяется по наибольшему значению листа.

Игроки, достигшие высокого уровня, прекрасно усвоили элементарные правила покера. Но добиться успехов смогли благодаря не только этому.

Что еще нужно знать для игры в плюс

Чтобы быть способным выигрывать большую часть партий, потребуется изучение дополнительных материалов. Начинающие покеристы, недооценивают важность дополнительных навыков, поэтому становятся источником постоянного дохода для тех, кто постигает глубины мастерства.

К ним относится умение оценивать шансы стартовых рук, освоение тактики и стратегии, изучение основных стилей игры. Нужно ставить перед собой цель не просто заучить их на память, а научиться использовать их для победы. 

Есть много других хитростей и премудростей, дающих преимущество над ленивыми и не желающими совершенствоваться игроками. Проявляйте настойчивость, подчиняйтесь самодисциплине, и глубокое изучение правил Холдема поможет вам одержать много побед.

Опубликовано: 22.04.2021
Россияне отправляются в Китай за экзотикой
Среди жителей России в последние несколько лет приобрели популярность туры в Китай
МегаФон не только предоставляет услуги связи, но и пропагандирует здоровый образ жизни
Проект "МегаФона" - роуд-шоу "Большие игры МегаФон"
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь