Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Группа IT-компаний поддержала народное кино

Близятся к завершению съемки народного сериала по повести фантаста Сергея Лукьяненко «Осенние визиты»: в первой половине апреля в Москве состоялся закрытый показ второй серии, сейчас идет досъемка последних эпизодов «на натуре». Народным это кино можно смело назвать, как минимум, потому, что его создание не потребовало привлечения государственных средств и ресурсов мощных киностудий. С точки зрения современного кинематографа его бюджет совсем невелик. Необходимую для съемок сумму собрали посредством краудфандинга, и одним из самых крупных спонсоров оказалась отечественная группа ИТ-компаний DZ Systems. Ее генеральный директор Дмитрий Завалишин стал одним из продюсеров фильма.

Группа IT-компаний поддержала народное кино

Закрытый просмотр второй серии «Осенних визитов» собрал около 200 участников – ценителей творчества Сергея Лукьяненко, программистов, кинематографистов, писателей, журналистов и блогеров. После показа второй серии фильма на вопросы гостей отвечали автор романа Сергей Лукьяненко, режиссёр Георгий Саенко и продюсер фильма Дмитрий Завалишин. Присутствовали на показе и музыканты группы "Оргия праведников", чьи композиции звучат в фильме, это "Восхождение чёрной луны", "Радость моя", "Выше облаков", "Ступени", "Прыгай в огонь". Права на использование их музыки они передали съемочной группе бесплатно.

Создатели фильма предупредили зрителей, что, хотя к тексту романа сценаристы отнеслись со всей возможной бережностью, фильм в итоге получился вовсе не в жанре фантастики. Конечно, по сюжету речь идет о визите на землю шести мистических сущностей, олицетворяющих различные векторы развития человечества и борющихся друг с другом. Однако этим фантастическая составляющая и ограничивается. "Изначально роман планировался как жёсткий детектив-триллер с минимальным фантастическим элементом, который вообще идет далеко на втором плане", – раскрыл секрет автор "Осенних визитов" Сергей Лукьяненко. 

Сегодня две первые серии "Осенних визитов" доступны в Интернете на youtube-канале студии Cinema Code Production - https://www.youtube.com/c/CinemaCodeProduction/videos.

Справка

DZ Systems – группа компаний, основанная в 2005 году российским программистом Дмитрием Завалишиным. В нее входят компании Digital Zone, e-Legion, "Апрентис", DZ Outstaff. Digital Zone специализируется, на разработке сложных софтверных систем с веб-интерфейсом. На ее базе работает Лаборатория искусственного интеллекта. E-Legion – один из лидеров среди разработчиков мобильных приложений, входит в ТОП-3 отечественных компаний, работающих в этой сфере. Специализация "Апрентиса" – создание бизнес-приложений на основе универсальной облачной платформы – "конструктора", позволяющего минимизировать усилия разработчиков. DZ Outstaff предоставляет услуги аутстаффинга ИТ-персонала. Все четыре подразделения объединены проектным офисом DZ Systems, позволяющим координировать их усилия, добиваться синергетического эффекта, реализовывать проекты любого масштаба и степени сложности.

Опубликовано: 29.04.2021
Элитная недвижимость в Москве: покупка подходящего варианта при участии профессионалов
Совершение покупки жилой недвижимости - задача не из простых. Тем более это касается тех ситуаций, когда речь ведется об объектах, располагаемых в столичном мегаполисе
Регистрация ООО самостоятельно: быть или не быть?
Регистрация ООО самостоятельно считается трудоемким процессом и занимает немало времени
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь