Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Как выбрать сварочный аппарат

Сегодня сваркой занимаются не только профессионалы. Многие мужчины пробуют освоить это ремесло, чтобы самостоятельно выполнять некоторые несложные работы на даче, в гараже, при ремонте дома. Купить компактное оборудование может каждый.

Виды сварочных аппаратов

Есть 2 самых больших типа сварочных агрегатов – трансформатор и инвертор. Они сильно отличаются друг от друга:

  • стоимостью;
  • размерами;
  • весом;
  • мощностью;
  • скоростью изменения силы тока;
  • функционалом.

И еще сильнее они отличаются особенностями основного процесса – сварки. Инвертор имеет намного больше возможностей. Он может работать с разными типами электродов, в том числе такими, которые предназначены для сварки разных металлов (не только железа, но и нержавейки, чугуна). Инвертор может варить при невысоком напряжении, что особенно важно в частном секторе или дачном поселке. Функционал инвертора включает антиприлипание и форсаж дуги. Инверторные устройства рекомендуются всем новичкам, которые только начинают осваивать профессию сварщика. Инвертор более устойчив, нежели трансформатор, к перегреву.

Чтобы выбрать наиболее подходящую модель сварочного оборудования, надо определиться, для какой конкретно цели оно приобретается. Если аппарат нужен в качестве дополнения к основному устройству, и при этом не хочется покупать дорогой агрегат – то вполне подойдет трансформатор. Но если вы намерены выполнять более сложные работы, хотите изготавливать тяжелые металлоконструкции, строить здания, то тогда лучше всего приобрести инвертор. Большой выбор сварочного оборудования предлагает компания «Системы и технологии», г. Москва.

Некоторые ошибки новичков

Некоторые неопытные люди обращают пристальное внимание на марку, бренд или конкретную модель. Специалисты на это говорят, что качество работы зависит не только и не столько от громкого названия компании-производителя сварочного оборудования, сколько от навыков и умения мастера. Не стоит ожидать от техники каких-то сверхъестественных возможностей. Аппарат сам сварить ничего не сможет. Хорошие агрегаты производят не только в Европе или Северной Америке. Есть неплохие модели российского и даже китайского производства.

Также некоторые новички стремятся купить небольшие и нетяжелые аппараты. Во многом это объясняется элементарными соображениями удобства – чем меньше устройство, тем легче его перевозить и переносить. Но необходимо иметь в виду, что чем меньше прибор, тем меньше все детали в нем. Это сказывается и на мощности устройства, и на его устойчивости к перегреву, и на других характеристиках.

Заключение

Сварка – сложный и небезопасный процесс. Эту работу должны выполнять профессионалы. А всем, кто не имеет соответствующей квалификации, но очень хочет тоже научиться варить, рекомендуется все делать только под присмотром опытного наставника.

Опубликовано: 24.05.2021
Остекление балконов в зимнее время
В зимнее время очень важное значение имеет остекление балконов, потому как именно в это время ощущается потребность утепления нашего жилища, особенно при суровых зимних морозах
Народная рыбалка
Во Владивостоке 26 января состоится фестиваль `Народная рыбалка-2013`
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь