Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Поддержаны поправки о замещении жителями Крыма должностей государственной службы

Народные избранники поддержали в 3-м чтении проект изменений в Закон " О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании из РФ новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя ".

Поддержаны поправки о замещении жителями Крыма должностей государственной службы

Один из авторов закона руководитель отдела по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников уточнил, что документ подготовлен в связи с принятием президентских законов, предусматривающих запрет на наличие иностранного гражданства и вида на жительство за рубежом для государственных и муниципальных служащих, ряда государственных и муниципальных должностей.

так как для граждан Республики Крым и города Севастополя существуют трудности с оформлением отказа от украинского гражданства, законодательным актом предлагаются изменения, направленные на обеспечение прав граждан Крыма и Севастополя на замещение государственных и муниципальных должностей, должностей государственной и муниципальной службы, которые решили отказаться от гражданства Украины.

Положения закона будут распространяться на граждан Республики Крым и города Севастополя, которые приобрели российское гражданство в итоге воссоединения Крыма с Россией в 2014 году, а также получивших его по другим основаниям до вхождения Крыма в состав РФ. Если такие лица подали сообщение в МВД О нежелании состоять в гражданстве Украины и не имеют гражданства иного иностранного страны, то они признаются жителями без иностранного гражданства и вправе замещать государственные и муниципальные должности, должности государственной и муниципальной службы, и другие должности, которые может замещать гражданин России, не имеющий иностранного гражданства. При этом лица, получившие российское гражданство до 18 марта 2014 года, обязаны заверить факт постоянного проживания в пределах Крыма или Севастополя на день принятия этих территорий в состав РФ.

Поправками особо предусмотрено право Жителей РФ, которые на тот момент были несовершеннолетними детьми крымчан (в том числе усыновленными или удочеренными) и находились за пределами Крыма и Севастополя на день принятия в состав РФ, При достижении 18 лет также подать сообщение О нежелании состоять в украинском гражданстве.

свежие нормы предлагается вводить в действие с 1 июля 2021 года совместно с законодательным актом О запрете на наличие иностранного гражданства и вида на жительство за рубежом для государственных служащих и иных должностей.

Опубликовано: 26.05.2021
Мордовская школа высшего спортивного мастерства отмечает своё 10-ти летие
Мордовской Школе высшего спортивного мастерства исполнилось 10 лет со дня основания
Как найти выгодную коммерческую аренду в Москве
Москва является финансовым и экономическим центром России, а так же крупнейшим мегаполисом мира
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь