Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Какую входную дверь стоит выбрать для эффективной защиты частного дома

Входная дверь частного дома – не просто часть фасада, формирующая впечатление о собственниках. Это элемент безопасности и защиты. К ее выбору необходимо подходить ответственно, учитывая большой ряд характеристик, начиная от материалов и конструктивных деталей, заканчивая фурнитурой.

Функции входной двери и проблемы низкокачественных конструкций

Чаще всего устанавливаются металлические входные двери в коттедж, имеющие сложную конструкцию, включающую в себя каркас, листы стали, утеплитель, уплотнители, ребра жесткости, запорные механизмы, отделку. Ошибки в выборе, установка бюджетных моделей чревата следующими проблемами:

  • образованием конденсата;
  • промерзанием;
  • разрушением под воздействием коррозии;
  • отслоением покрытий и выгоранием краски;
  • низкой стойкостью к взломам.

Избежать перечисленных проблем можно единственным способом – установкой проверенной двери от надежного производителя, соответствующей всем требованиям и нормам качества, безопасности, долговечности.

Как выбрать хорошую входную дверь в коттедж

Двери, устанавливаемые в квартирах, не имеют контакта с внешней средой. Это дает возможность использовать бюджетные конструкции. Другое дело – входная группа частного дома. На полотно в данном случае воздействуют осадки, ультрафиолет, температурные колебания. Пластиковые и деревянные двери плохо справляются со всеми функциями. Древесина имеет свойство менять геометрию, разрушаться. Пластик деформируется на солнце, не защищает от взломов.

Только металлическое полотно, соответствующее ГОСТ 31173-2013, обладает достаточными параметрами прочности и надежности. Оно должно иметь терморазрыв, препятствующий возникновению конденсата и прочих проблем, связанных с разницей внешних и внутренних температур.

Для защиты от холода стоит отдавать предпочтение дверям с многослойным утеплением из вспененного полиуретана, минеральной плиты. Также важное значение имеет наличие шумоизоляции, препятствующей проникновению в дом уличных шумов. Снизит уровень проникновения пыли и исключит вероятность сквозняков качественный уплотнитель резинового или магнитного типа. Желательно присутствие не менее 3-4 контуров уплотнения.

В конструкции двери должны быть листы, толщина которых обеспечит баланс между прочностью и легкостью конструкции. Оптимальное значение варьируется в пределах 1-1,5 мм. Общая рекомендованная толщина полота 85 мм. Нужны дополнительные компоненты в виде противосъемных ригелей, ребер жесткости. Лучшими запорными механизмами признаны сувальдные замки 2-4 класса.

Опубликовано: 28.05.2021
Светильники и люстры DE MAJO
Студия мебели и интерьера `Браво` занимается разнообразной деятельностью, связанной с внутренним дизайном и декором помещений
Сайт знакомств подойдет для каждого
Вы не знаете, как найти свою втору половинку, но очень мечтаете создать семью? Вы очень заняты на работе и так сильно устаете, что нет сил выходить куда-либо в свободное время? Вы чаще всего отдыхаете за экраном компьютера? Если на эти вопросы вы ответили утвердительно, значит, вы не справляетесь с нагрузкой современного ритма жизни
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь