Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Pexels открывает возможности для творчества

Pexels, крупнейшая бесплатная онлайн-библиотека визуального контента в мире, весной этого года запустилась в России. Здесь каждый пользователь может не только найти неповторимое фото или видео, но и стать тем, кто откроет возможности для творчества дизайнерам, писателям, художникам, программистам и другим представителям творческих профессий.

Теперь фотографы из России могут стать частью большого международного комьюнити, где совсем не обязательно быть профессионалом, главное, чтобы загружаемый контент был вашей собственностью. С 2014 года платформа Pexels обрела множество единомышленников - более 5 миллионов авторов и более 30 миллионов регулярных пользователей. Амбассадорами проекта выступили международные фотографы Матеус Бертелли, Дарья Шевцова и Ekrulila.

Среди других фотобиблиотек Pexels отличает идея, которая заключается в самовыражении автора с одной стороны, и поиске оригинального оформления пользователями - с другой. Наличие этих двух сторон образует сообщество, где, например, малый бизнес, новый салон эротического массажа, либо только что открывшийся магазин за неимением средств или молодой музыкант в поисках обложки для альбома, найдут собственное и неповторимое художественное решение.

Предоставляя бесплатный доступ к масштабной библиотеке фотографий и видео, команда проекта создала настоящее комьюнити. Фотографы и видеографы со всего мира загружают контент на платформу, откуда его можно скачать совершенно бесплатно. Коллекция материалов Pexels постоянно пополняется, фотографии отбираются вручную кураторами платформы. Вступая в российское сообщество, участники обретают единомышленников со всего мира, вдохновляя и заряжая энтузиазмом друг друга. Авторы, которые пополняют свои профили наиболее активно, набирают от 8 млн просмотров. У любого пользователя есть возможность отблагодарить фотографа денежным вознаграждением, а конкурсы, регулярно проводимые командой Pexels, помогают выходить на новые уровни творческого пути и получать денежные призы на развитие своих талантов. 

 

Комментирует куратор проекта Pexels в России Дарья Шевцова:

«Мы часто организуем встречи и воркшопы с профессиональными фотографами, предоставляя возможность совместно получить знания, вдохновение или даже договориться о совместном проекте. Устраиваем фото-прогулки, где человек получает возможность увидеть свой давно знакомый город под совершенно новым углом. Порой мы привлекаем гида, который покажет нетривиальные места, и героев, которых не хватает улицам. Из последнего – у нас были мероприятия в Португалии и Чикаго. А в Сан-Паулу мы однажды арендовали утопающий в зелени дом на берегу моря. Это была резиденция художницы. Вместе с фотографами мы разработали сценарий съемки и декорации, пригласили моделей и слушали музыку – получился невероятный художественный эксперимент, после которого хотелось сказать «дайте два». К таким мероприятиям может присоединиться любой зарегистрированный и активный член комьюнити».

Опубликовано: 01.06.2021
Знакомим горожанина с печью
Современный городской житель, вероятно, уже и не знает что такое печь
В Омской области открываются новые детские сады
К 2016 году нехватка мест в детских садах будет устранена, сообщил на пресс-конференции министр регионального министерства образования Сергей Алексеев
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь