Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Андрей Скоч: биография депутата Госдумы и создателя благотворительного фонда «Поколение»

В Белгородской области, скорее всего, нет такого человека, который бы не знал о деятельности фонда «Поколение» и о его руководителе Андрее Владимировиче Скоче. За 25 лет на благотворительную помощь и поддержку различных проектов фонд выделил порядка 15 млрд рублей. В нашем материале познакомимся ближе с биографией его создателя, мецената и депутата Андрея Скоча.

Детство, образование

Андрей Владимирович родился в январе 1966 года в семье простых рабочих. Его детские годы прошли в подмосковном селе Никольском. После школы юноша был призван в Советскую Армию, где он прошел службу в разведывательно-десантной роте. Демобилизовавшись, Скоч переехал в столицу и пополнил ряды студентов Московского государственного открытого педагогического университета имени Шолохова. Здесь будущий депутат обучался на специальности «социальный педагог — практический психолог».

Карьерный путь

Первые шаги в бизнесе

В 90-е Андрей Владимирович Скоч искал идеи для развития своего дела. В этот непростой для всей страны период ему удалось основать бизнесы в нескольких сферах. Он руководил хлебопекарным кооперативом, затем занимался продажей комплектующих для компьютеров, а позднее погрузился в сферу торговли нефтепродуктами. Над бизнес-проектами Скоч трудился вместе со своим партнером Львом Кветным. Совместными усилиями они смогли накопить достаточный капитал и вложили его в компанию «Интерфин», занимавшуюся финансами и инвестициями. Позднее организация сменила свой профиль деятельности и занялась приобретением металлургических активов.

В конце 90-х «Интерфин» заполучил акции крупных предприятий Белгородской области: Оскольского электрометаллургического и Лебединского горно-обогатительного комбинатов. В дальнейшем компании преобразовались в холдинг «Металлоинвест».

Уже в те годы Андрей Владимирович тесно общался с жителями области, знал о проблемах в регионе, делал первые шаги в благотворительности. В 1999 году Скоч принял решение оставить предпринимательскую деятельность, он передал свой бизнес отцу и погрузился в политику. В его карьерной лестнице началась новая ступень: Андрей Владимирович баллотировался и был успешно избран в Госдуму РФ.

За два десятка лет депутат Скоч Андрей работал в нескольких комитетах и экспертных советах, выступил соавтором более 160 законопроектов и поправок. Наиболее известные из них:

  • изменения в Налоговый кодекс, посвященные реализации инвестпроектов природоохранного назначения на сухопутных территориях в российской части Арктики;

  • коррективы в ФЗ «Об образовании», посвященные критерию определения уровней высшего образования;

  • изменения в ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» и др.

Каждый год за помощью к Андрею Владимировичу обращаются сотни жителей Белгородской области. При этом каждый из них знает, что его проблема не останется без внимания. За свою активную деятельность в Госдуме Скоч был неоднократно награжден грамотами и благодарностями от главы государства и председателя парламента страны.

Благотворительная деятельность Андрея Скоча

В 1996 году, находясь еще в статусе предпринимателя, Андрей Скоч основал собственный фонд «Здоровое поколение». Организация помогала больным детям, в том числе страдающим от врожденного порока сердца. Позднее благотворительный фонд сменил название на «Поколение», расширилось и поле его деятельности.

В феврале текущего года «Поколению» исполнилось 25 лет. За эти годы фонд смог помочь тысячам жителей региона. По сей день детище Скоча активно поддерживает медицинские, образовательные и культурные учреждения. Особое внимание уделяется молодым и одаренным писателям, студентам, ветеранам, инвалидам, малоимущим и многодетным семьям.

Давним приоритетом в работе фонда являются программы по восстановлению и реставрации воинских захоронений. Благодаря поддержке «Поколения», в частности, проекту по реставрации памятников погибшим в Великой Отечественной войне, вторую жизнь получили более 240 мемориалов. Также фонд внес свой вклад в восстановление обелиска российским и советским солдатам в Порт-Артуре.

В работе «Поколения» по сей день остаются значимыми и приоритетными вопросы медицины и здравоохранения. В Белгородской области были возведены несколько медцентров с современным и высокотехнологичным оборудованием, появились 29 новых фельдшерско-акушерских пунктов. За минувшие годы благотворительная организация оплатила препараты, протезы и инвалидные коляски, лечение и реабилитацию для тысяч и даже десятков тысяч людей, среди которых были и дети.

В прошлом году «Поколением» были выделены 2,3 млрд рублей на возведение и ремонт соцобъектов в 12-ти муниципалитетах Белгородской области. В борьбе с пандемией коронавируса фонд депутата Андрея Скоча просто не мог остаться в стороне. Он выделил порядка 60 млн рублей на поддержку больниц и поликлиник, на обеспечение всем необходимым волонтеров. В региональные медучреждения были закуплены защитные костюмы, респираторы, перчатки и маски.

Сегодня депутат Скоч Андрей продолжает трудиться на ниве законотворчества и курирует проекты «Поколения». В своих интервью он не раз отмечал, что любит помогать людям: в такие моменты он понимает, для чего родился.

Опубликовано: 01.06.2021
Кредитные организации и ломбарды являются лидерами по быстрому кредитованию
Многие экономисты склоняются к тому, что назревает темное время в экономике Украины, которое будет отмечаться инфляцией, чредой курсовых девальваций и даже дефолтами немногих стран
Администрация Владивостока проводит аттестацию рабочих мест
Во Владивостоке было проведено плановое заседание межведомственной комиссии по охране труда округа города Владивосток
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь