Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Сезонная аллергия весной: как правильно ее лечить

Весна у большинства людей ассоциируется с пробуждением природы, возвращением перелетных птиц, возможностью наслаждаться цветением растений и деревьев. В общем, радостная и невероятно красивая пора. Однако не все получают удовольствие от буйства красок представителей флоры. Для определенного процента людей весна — это прежде всего необходимость бороться с аллергией на пыльцу цветущих растений или деревьев. По статистике в зависимости от региона и климата таким недугом страдает от каждого сотого до каждого пятого жителя планеты. Такой человек с наступлением сезонной аллергии вынужден принимать специальные препараты. Купить их удобнее всего в онлайн аптеке с доставкой по Киеву — так сводится практически до нуля риск вдыхания по дороге ненавистной аллергику пыльцы. Давайте разберемся, почему некоторые люди периодически мучаются от весенней сезонной аллергии, и как ее лечить.

Сезонная аллергия — защитная реакция иммунной системы организма

Людям, страдающим от периодически проявляющихся аллергических реакций, ставят диагноз поллиноз. Здоровый человек при попадании пыльцы в дыхательные пути, на слизистую оболочку глаз или на кожу никак не отреагирует на это. Может, чихнет пару раз, и тут же забудет о случившемся. А вот иммунная система аллергика действует совершенно иначе. Она определяет попавшие в организм чужеродные частицы как угрозу, причем представляющую серьезную опасность. В результате защитные силы организма активизируются и отвечают «врагу». Для человека это означает проявление сильной аллергической реакции или развитие воспалительных процессов. Неприятной особенностью сезонной аллергии является то обстоятельство, что ее способна вызвать даже микрочастица размером в 10 микрон.

Как проявляется сезонная аллергия?

Основными симптомами поллиноза являются:

  • Длительное чихание.

  • Обильные выделения из носовой полости.

  • Зуд в области носа.

  • Першение в горле.

  • Образование слизи, стекающей по задней стенке глотки.

  • Закладывание носа.

  • Проблемы с глазами — развитие аллергического конъюнктивита.

Помимо основных симптомов поллиноз во время обострений может сопровождаться появлением кашля, «хрипов» и «свистов» в груди, затруднением дыхания, приступами удушья. Это свидетельствует о развитии бронхиальной астмы.

Источники аллергии

Что вызывает такую бурную реакцию организма аллергика? На это способны не только разнообразные растения, но и деревья. Чаще всего аллергия проявляется:

  • Во время весеннего цветения березы, ольхи, клена, дуба, тополя, липы.

  • В конце весны или начале лета — источниками раздражения становятся злаковые растения (пшеница, рожь, овес, ячмень и прочие культуры).

  • Со второй половины лета до начала осени — в роли «агрессоров» выступают полынь, амброзия или лебеда.

Но нас интересует именно осенняя сезонная аллергия. Как бороться с ее проявлениями?

Терапия сезонной аллергии

Важно понимать, что полностью избавиться от недуга невозможно, поэтому существующие методы направлены на облегчение протекания аллергических реакций или сведение их к минимуму. Бороться с поллинозом можно следующими способами:

  1. Принимать антигистаминные препараты, например алерзин и супрастин, а также топические глюкокортикостероиды.

  2. Использовать средства, предупреждающие попадание пыльцы в дыхательные пути. Для этого существуют специальные носовые фильтры и защитные респираторы, которые практически невидимы и оберегают носоглотку.

  3. Постепенно вводить в организм с каждым разом увеличивающуюся дозу вызывающего недуг аллергена. Однако такая терапия может проводиться лишь тогда, когда нет обострения болезни.

Также важно не забывать о мерах профилактики. Например, не стоит выходить без острой необходимости на улицу во время аллергического сезона, не нужно есть содержащие аллерген продукты. Многие люди по возможности временно переезжают в другую местность с другими условиями климата, и где не происходит цветение вызывающих аллергию растений и деревьев.

Опубликовано: 01.06.2021
В iOS 7 найдены существенные недоработки
10 июня 2013 года на конференции Apple была представлена широкой публике новая версия операционной системы Apple iOS 7
Итальянская мебель под заказ
Итальянская мебель всегда притягивает внимание окружающих
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь