Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Какого производителя электрических теплых полов выбрать?

Электрический теплый пол справедливо стал чуть ли не must have в каждом украинском доме или в квартире. Ну хорошо — еще не в каждом. Но по статистике обогрев пола установлен в более чем 40% столичных домохозяйств и в трети жилищ по всей Украине. И пока я пишу этот материал, поверьте, где-то монтируется еще не одна такая система. Так что данные динамично изменяются, поэтому очень скоро приведенные цифры придется корректировать. Украинцы по достоинству оценили преимущества такого экономичного и эффективного способа обогрева помещений. К тому же удобного в управлении и практичного в использовании. С помощью теплого пола поддержка комфортного микроклимата в доме, квартире или офисе стала приятным и необременительным занятием.

Но хватит слагать оды такому техническому решению. Пора обговорить очень важный и ответственный момент — как выбрать самого достойного из множества производителей теплых полов? Скажем прямо — задача весьма непростая. И дело прежде всего в том, что на отечественном рынке представлен широкий выбор продукции от достойных и проверенных временем торговых марок. Каждая из них имеет свою историю и собственный рецепт успеха. При этом нагревательные элементы от практически любого хорошего бренда обладают выгодно выделяющими на фоне остальных особенностями. В общем, выбрать есть из чего. Как говорится, пережили голод — переживем и изобилие. От количества предложений просто глаза разбегаются.

Ситуация напоминает ту, которая произошла со мной десяток лет назад. Тогда мне посчастливилось поездить по нескольким немецким заводам, изготавливающим знаменитые автомобили, посетить производство, побывать в музеях брендов, познакомиться с новинками. После этого немцы спросили меня: ну что, кто делает лучшие машины — BMW, Mercedes, Audi или Volkswagen? И как ответить, если все они выпускают замечательные и надежные машины? Но человек должен в определенной ситуации уметь принимать решение и совершать свой выбор. Я отдал предпочтение BMW, и с тех пор ни разу не пожалел об этом. «Железные кони» из Мюнхена меня еще ни разу не подводили. Впрочем, сегодня мы поговорим не о преимуществах баварских авто, а о том, по каким критериям следует выбирать производителя теплого пола.

3 критерия выбора производителя теплого пола

Сегодня мы обсудим нюансы покупки систем на основе греющих кабелей и нагревательных матов. Дело в том, что все доступные на нашем рынке инфракрасные пленки производят в Южной Корее. Поэтому выбор больше сводится к определению требуемой мощности и прочих технических параметров. А вот производители кабельных систем предлагают больше поводов для размышлений (маты по сути также относятся к этой категории, ведь они представляют собой сетчатую основу с закрепленным тонким кабелем).

Все могут короли (вернее лидеры рынка)

Если нет времени или желания долго выбирать теплый пол, можно без раздумий отдать предпочтение системам ведущих брендов. Конечно, технические решения от многолетних лидеров мирового рынка помимо высочайшего качества отличаются не самой низкой ценой. Но надежность и долговечность такого обогрева проверена временем, они практически безотказны в работе и однозначно стоят уплаченных за них денег. Примерами настоящих «китов» отрасли служат бренд Devi из Дании или Nexans, принадлежащий сегодня французам.

Европейское качество и разумные цены

На самом деле в Европе некоторые не столь «раскрученные» торговые марки производят не менее надежный теплый пол, при этом стоимость систем отличается демократичностью. К тому же продукция многих таких брендов экспортируется в десятки стран мира, в том числе и в Украину. Отличное сочетание цены и высокого качества — что еще нужно для рационального выбора? Вот примеры таких производителей — немецкие Hemstedt (имеет допуск немецкого союза электротехников) и Extherm, Fenix из Чехии, Easytherm из Латвии (при этом бренд принадлежит известному изготовителю кабельно-проводниковой продукции из Германии).

Дешево и совсем неплохо

Самые экономные потребители могут смело покупать теплые полы отечественного производства, например, таких торговых марок как Woks или Эксон. При доступной цене они выпускают достаточно качественную продукцию на купленном в Европе современном оборудовании.



Опубликовано: 01.06.2021
Продажа квартиры. Советы от бывалых.
Квартира является для человека в нашей стране одним из главных якорей, опорой жизни
Преимущества матраса с эффектом памяти
Конечно же, практически каждый человек понимает значимость ночного сна. Но далеко не всегда мы осознаём, насколько качество этого сна зависит от того, на чём мы спим.
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь