Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Почему девушки так боятся посещать гинеколога?

Девушки боятся посещать гинеколога по разным причинам. Многих просто никогда не водили к такому специалисту родители. А между тем, уже давно рекомендуется показывать девочку «женскому врачу» в присутствии матери по достижении «детсадовского» и школьного возраста, а затем, при отсутствии жалоб, в 12 и 15 лет. Доктор проверяет, насколько правильно развиваются наружные половые органы маленькой пациентки, выявляет появление аномальных и патологических процессов. А в период полового созревания осмотр позволяет обнаружить кисты и гормональные отклонения, проверить, не нарушено ли течение менструального цикла.

Естественно, первый раз придя на консультацию к гинекологу, молодая девушка ощущает себя скованно, стесняется. Это вовсе не удивительно, ведь у нее нет опыта посещения такого специалиста. Девушка не знает что нужно делать из-за отсутствия навыков поведения в подобной ситуации. Опытный доктор сразу разрядит обстановку, сделает атмосферу максимально дружелюбной и, насколько это возможно при приеме у врача, комфортной. Врач сам задаст наводящие вопросы, посоветует отнестись к ситуации с юмором, объяснит, что хочет помочь. Проявление доктором деликатности во время первого посещения гинекологического кабинета крайне важны. Иначе девушка впоследствии может неохотно приходить на осмотры или на консультацию.

Ведь на самом деле только регулярные (каждые полгода) плановые посещения такого специалиста помогут вовремя диагностировать наличие проблемы и начать лечение на самой ранней стадии развития заболевания. Каждая женщина должна знать, что своевременное посещение гинеколога способно предотвратить нарушения и даже потерю репродуктивной функции, а в ряде случаев спасти жизнь пациентки.

Зачем женщине нужно обращаться к гинекологу

Девушке с юных лет понимать необходимость посещений врача такой специализации. Конечно, в этом важна роль родителей, особенно матери. В идеале она должна рассказать дочке о существовании специального «женского врача». Объяснить, когда к нему нужно обращаться. Но даже если мама «сплоховала», а опыта приема гинекологом нет, не стоит бояться и откладывать визит. Доктор — это друг, который может помочь решить проблему или констатировать, что пациент здоров (второе, конечно, гораздо приятнее).

Каждая девушка должна знать, что гинекологический кабинет чаще всего посещают для:

  1. Проведения планового профилактического осмотра.

  2. Диагностирования и лечения гинекологического заболевания.

  3. Пребывания под наблюдением опытного доктора на протяжении всей беременности.

  4. Нахождения причин бесплодия.

  5. Контроля за возрастными изменениями в организме.

  6. Лечения гормональных сбоев.

  7. Получения консультации по вопросам применения контрацептивных средств, планирования беременности, ведения половой жизни.

О важности прохождения обследования перед половой близостью

К сожалению, в наше время многие молодые люди, достигшие детородного возраста, являются носителями скрытых половых инфекций. Если их вовремя не вылечить, это может в будущем привести к потере репродуктивной функции. У девушек, только начавших вести активную сексуальную жизнь, чаще всего диагностируют связанные с попаданием инфекции в женские половые органы болезни. Хаотичная половая жизнь, не использование средств предохранения, не прохождение партнерами обследований на предмет наличия инфекций, приводят к различным опасным заболеваниям или нежелательной беременности. В результате многие женщины принимают решение сделать аборт, что становится причиной эндометриоза и бесплодия.

Молодая девушка, которая стремится сохранить свое здоровье, в будущем создать семью и родить детей, не должна вступать в сексуальные отношения без использования презерватива даже с постоянным партнером, если не получены результаты анализов на наличие половых инфекций. Консультация гинеколога поможет узнать, где можно пройти обследование, а также подобрать оптимальные средства контрацепции.

Опубликовано: 01.06.2021
Подготовка к циклевке паркета
Ремонт в квартире дело непростое
Интернет магазин светильников и люстр
Интернет магазин светильников и люстр ExpressLight предлагает на ваш выбор торшеры, бра, дизайнерские люстры и другую осветительную технику
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь