Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Записки истории покера

Самая популярная карточная игра в мире имеет более чем 500-летнюю историю. Впервые игра упонимается, как одно из развлечений в игорных домах Европы, но сегодня игра имеет другие правила и даже называется по-разному в разных странах, например, в Италии - Primero, а в Англии - Brag. Первые упоминания об игре, которая все больше напоминает современный покер, встречаются в 1829 году в воспоминаниях некоего художника Джо Коуэлла. С 1834 года принято играть в покер колодой из 52 карт - до этого существовало множество региональных вариаций.

Наконец, в той форме, в которой мы знаем игру сегодня, покер сформировался в Соединенных Штатах Америки в 19 веке и был принесен в Европу в обновленном виде полковником Робертом Шенком, который был послом Соединенных Штатов в Британии. Он также является составителем первого набора официальных правил покера, многие из которых остаются актуальным и сегодня.

Первый профессиональный покерный турнир был проведен в 1979 году в Лас-Вегасе - первый в Мировой серии покера, которая проводится до сих пор. Организованный Джеком Бинионом, сегодня известным американским владельцем сети отелей и казино, турнир длился целую неделю и собирал множество зрителей. Мировая серия в покере до сих пор считается крупнейшим и самым престижным соревнованием по карточным играм в мире. Хотя почти все крупные мировые столицы могут похвастаться своим чемпионатом высокого уровня, также, как и всемирно известными чемпионами по онлайн или оффлайн покеру. А в России покер даже однажды, хотя и всего два года, с 2007 по 2009 год, покер был признанным видом спорта.

Сегодня спортивный покер - это интеллектуальное развлечение, объединяющее игроков со всех уголков мира. Соревнования по покеру проводятся разного уровня - от местного до международного, турниры проходят по единым правилам и кодексам покера. Наиболее распространенными видами покера являются техасский холдем, карибский покер, омаха и семикарточный покер. Вы можете узнать больше обо всех видах покера на http://poker-igrach.bg/ - там есть информация об известных игроках, новости покера, рейтинги и многое другое!

Опубликовано: 07.06.2021
Положительная динамика продаж недвижимости в США
Весь деловой мир вздохнул облегчением
Как выбрать правильный матрас?
Ортопедический матрас несет в себе две основные функции: Возможность комфортного отдыха, после рабочего дня для восстановления сил и бодрости
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь