Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Эксперты localmart.ru рассказали, почему россияне покупают недвижимость в Болгарии

Согласно статистике около 8% русских, покупающих недвижимость за рубежом, выбирают для этой цели Болгарию. Вместе с Турцией и Испанией она входит в тройку наиболее популярных стран для приобретения жилья. Чем так привлекательная эта солнечная страна для российских граждан? Давайте разберемся.

Сегодня в Болгарии постоянно проживает более 12 тысяч русских. Только в 2013 году около 10 тысяч наши соотечественники приобрели там дома и квартиры. Побывав в стране в качестве туристов, очень многие россияне решают пустить в Болгарии корни. И в большинстве случаев они остаются удовлетворены своим выбором. Эксперты сервиса localmart.ru называют несколько причин купить недвижимость в Болгарии.

1. Привлекательные цены на недвижимость. Российских покупателей манит в Болгарию, в первую очередь, дешевизна местного рынка. Так как купить дом недорого в России (особенно в столице) непросто, желающие обзавестись жильем буквально атакуют агентства, которые занимаются недвижимостью Болгарии. Правда, нужно учитывать, что с бюджетом в 40-60 тысяч евро недалеко от моря можно купить только маленькую квартирку. Хорошие же дома на побережье стоят не меньше ста тысяч евро. А вот цена коттеджей в болгарских селах лишь немного превышает стоимость квартир.

2. Благоприятный климат. В Болгарии практически круглый год солнечно и тепло. Пляжный сезон начинается в июне, а заканчивается в середине сентября. В это время средняя температура воздуха колеблется в пределах 24-28°C. Приливы и отливы моря незначительные, так что в нем могут спокойно купаться даже дети. Зимой температура очень редко опускается ниже -5°C.

3. Возможности для отдыха. В 2013-м Болгария заняла 12 место в рейтинге наиболее популярных стран среди российских туристов. Так что многие люди, регулярно отдыхающие на болгарском побережье, принимают решение обзавестись там недвижимостью. В стране отлично развита туристическая инфраструктура. Есть множество походных маршрутов, национальных заповедников, морских и горнолыжных курортов, спа-центров, а также древних деревень, музеев и галерей. Болгария занимает 3 место в мире по количеству исторически ценных архитектурных объектов, охраняемых ЮНЕСКО (больше их только в Греции и Италии).

4. Возможность получить вид на жительство. В последнее время все больше русских граждан покупают квартиры и дома в Болгарии, чтобы в будущем переехать в страну насовсем. Нужно отметить, что для получение тамошнего ВНЖ, нужно приобрести недвижимость на сумму не менее 300 тысяч евро. А вот для пенсионеров вид на жительство более доступный.

5. Близкая культура. Болгарский и русский языки очень похожи. Это же касается и культуры двух стран. В Болгарии доброжелательно относятся к приезжим из России. В каждом крупном городе есть организации русской диаспоры.

6. Удобное транспортное сообщение. Из России в Болгарию можно добраться и автомобилем, и автобусом, и поездом, и самолетом. К тому же практически из любого города страны можно без проблем съездить в Грецию, Турцию, Сербию, Македонию или Румынию.

Опубликовано: 21.05.2014
Тенденции кухонной мебели в Красноярске
Январь демонстрирует, что цены на квартиры все еще в росте
Сравнение цен в интернете
Всем известно, что в интернете можно сравнивать цены на товары различных производителей в разных магазинах, чтобы найти оптимальный вариант
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь