Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Виды кабельных металлических лотков

Кабельные лотки представлены в широком ассортименте, они предназначены для прокладки трасс и обеспечивают защиту проводов от внешних факторов. Для изготовления используются сталь и покрывают оцинкованным слоем для предотвращения коррозии. Это может быть лестничный, проволочный и перфорированный лоток, они отличаются целевым назначением и эксплуатационными характеристиками.

Перфорированные лотки

Основным целевым назначением перфорированного лотка является прокладка трассы и защита проводов от внешних воздействий в течение всего эксплуатационного срока. Для повышения безопасности или придания привлекательного вида их часто используют вместе с крышками или пластинами.

Металлические короба с перфорированной основой обеспечивают не только надежную защиту кабелей, но и необходимую вентиляцию. Они оптимально подходят для создания трасс, напряжение в которых не превышает 1000 В.

Отличительной особенностью этой конструкции является наличие боковой перфорации, что обеспечивает свободный доступ к проводам на любом участке. Это также упрощает и ускоряет процесс монтажа.

Наличие оштампованных краев позволяет соединять элементы внахлест и экономить время. Самыми распространенными являются оцинкованные изделия, которые применяются внутри помещений и на улице благодаря стойкости к процессам коррозии.

Лотки лестничного типа

Кабельрост или лестничный лоток используется для прокладки низковольтных кабелей, внешне похож на обычную лестницу. Изготавливается из оцинкованного металлопрофиля, толщина которого составляет до двух мм, что позволяет выдерживать значительные нагрузки.

Для соединения с другими видами лотков используются специальные соединительные пластины. Для обустройства поворотов потребуются особые приспособления, среди которых ответвители, отводы, крестовины, секции, спуски, подъемы и пр.

К главным преимуществам изделий лестничного типа относится следующее:

  • способность выдерживать значительные нагрузки;
  • небольшая масса;
  • длительный эксплуатационный срок;
  • пожарная безопасность;
  • свободный доступ к проводам при необходимости проведения ремонтных работ.

В такой короб можно укладывать провода с разным сечением, что облегчает процесс прокладки кабельных трасс.

Проволочные лотки

Сетчатый или проволочный лоток используют для прокладки силовых/ слаботочных кабелей. Для их производства применяется стальная проволока, в результате получается конструкция с прямоугольными ячейками.

Особенностями является малый вес, большой выбор типоразмеров, простой способ соединения секций, высокая несущая способность. Благодаря крупным ячейкам обеспечивается естественная вентиляция и свободный доступ к кабелям на любом участке трассы.

Они могут быть стандартными и усиленными, из стальной проволоки и с оцинкованным покрытием. При выборе следует учитывать место эксплуатации, количество проводов и их общий вес.

Опубликовано: 12.07.2021
Дагестанский театр кукол подарил детям новогодний спектакаль
В Махачкале в период зимних новогодних каникул Дагестанский государственный театр кукол представил премьеру спектакля `Солнечный лучик`
Как заинтересовать гиперактивного ребенка историей
22 января в Москве в Государственном историческом музее (ГИМ) открылась выставка `Детский костюм 18 - начала 20 века`
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь