Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Внесен проект закона по защите животных

В Государственную Думу внесены уточнения в правило об административных правонарушениях ". Авторами законопроекта стали председатели профильных комитетов Павел Крашенинников и Владимир Бурматов.

Внесен проект закона по защите животных

руководитель отдела по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников сказал, что Законопроектом предлагается установить Ответственность за нарушение закона в области обращения с животными.

Он уточнил, что законодательством были установлены требования в области предохранения животных и обеспечения прав и законных интересов Жителей при заявлении с животными. Однако административная Ответственность за нарушение положений этого Федерального закона сейчас не установлена.

Законопроектом предлагается загодя подготовить административную Ответственность за Несоблюдение наиболее главных требований указанного Федерального закона, дополнив главу 8 КоАП " Административные правонарушения в области охраны природных факторов, природопользования и обращения с животными " новыми статьями.

Ответственность по проектируемым нормам будет в зависимости от тяжести проступков и от того, кто его совершил (граждане, должностные лица или юридические лица). Максимальный размер штрафа для Жителей - 50 тыс. Рублей, для юрлиц - 200 тыс. Рублей.

Так, предлагается дополнить КоАП следующими статьями:

Статья 8. 50 " Несоблюдение требований к содержанию животных " предусматривает административную Ответственность:

за Несоблюдение общих требований к содержанию животных - предупреждение или штраф на Жителей от 1, 5 до 3 тыс. Рублей; на должностных лиц - от 5 до пятнадцать тыс. Рублей; на юрлиц - от пятнадцать до 30 тыс. Рублей; за содержание и применение животных, включенных в перечень животных, запрещенных к содержанию - штраф на Жителей от 5 до пятнадцать тыс. Рублей; на должностных лиц - от 30 до 50 тыс. Рублей; на юрлиц - от 100 до 150 тыс. Рублей; за жестокое обращение с животными при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния - штраф на Жителей от 5 до пятнадцать тыс. Рублей; на должностных лиц - от пятнадцать до 30 тыс. Рублей; на юрлиц - от 50 до 100 тыс. Рублей. Статьей 8. 51 " Несоблюдение требований к использованию животных в культурно-зрелищных целях и их содержанию " предусматривается Ответственность:

за Несоблюдение требований к использованию животных в культурно-зрелищных целях и их содержанию - штраф на Жителей от 3 до пятнадцать тыс. Рублей; на должностных лиц - от 10 до 30 тыс. Рублей; на юрлиц - от 50 до 100 тыс. Рублей; за осуществление деятельности по содержанию и использованию животных в зоопарках, зоосадах, цирках, зоотеатрах, дельфинариях, океанариумах без лицензии или с несоблюдениями требований и условий, предусмотренных лицензией, - штраф на должностных лиц от 30 до 50 тыс. Рублей; на юрлиц - от 100 до 200 тыс. Рублей. Статья 8. 52 " Несоблюдение требований к реализации деятельности по обращению с животными без владельцев, животными, от права собственности на которые хозяева не захотели " предусматривает Ответственность:

за нарушение владельцами приютов для животных требований к деятельности по обращению с животными - предупреждение или штраф на должностных лиц от 5 до пятнадцать тыс. Рублей; на юрлиц - от пятнадцать до 30 тыс. Рублей; за нарушение требований к обращению с животными без владельцев - предупреждение или штраф на Жителей - от 3 до 5 тыс. Рублей; на должностных лиц - от 5 до пятнадцать тыс. Рублей; на юрлиц - от 30 до 50 тыс. Рублей. Полномочиями по возбуждению и рассмотрению дел об указанных правонарушениях предлагается наделить региональные органы ветеринарного наблюдения (органы исполнительной власти регионов РФ, осуществляющие региональный государственный надзор (надзор) в области обращения с животными), а также Росприроднадзор и Россельхознадзор в пределах полномочий.

" Принятие законопроекта даст возможность увеличить результативность соблюдения жителями и организациями требований закона к содержанию животных, и будет помочь более гуманному и ответственному обращению с животными ", - уточнил Павел Крашенинников.

Опубликовано: 15.07.2021
Не опасно ли знакомится в интернете?
Рынок онлайн знакомств в мире растет и развивается
Игровые аппараты в игровом клубе Вулкан бесплатно
Всем, кому интересны игровые автоматы с их потенциалом, а также неожиданными сюжетами и забавными мультимедийными персонажами, наш портал предлагает стать знатоком лучших видео слотов
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь