Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Как получить гражданство Антигуа и Барбуды?

Как получить гражданство Антигуа и Барбуды?

В современном мире получение второго гражданства – не проблема. Многие страны, в том числе и карибское островное государство Антигуа и Барбуда, предлагают иностранцам несколько путей оформления паспорта. Соискателю нужно выбрать лишь наиболее подходящий для себя вариант и выполнить все требования чиновников. 

Процедура натурализации – это долгий и весьма сложный путь, требующий строгого соблюдения сроков проживания на территории страны и сдачи нескольких экзаменов. Получение гражданства в обмен на инвестиции – более быстрый и простой способ стать гражданином Антигуа и Барбуды. Официальный статус оформляется дистанционно за 3–6 месяцев. 

Кто может получить гражданство Антигуа и Барбуды?

На инвестиционный паспорт Антигуа и Барбуды могут претендовать совершеннолетние иностранцы, способные подтвердить наличие легальных и стабильных источников дохода. Деловая и общественная репутация соискателей должна быть безупречной. Каждый заявитель обязательно проходит строгую проверку биографии, которую проводит независимая комиссия.

Существенный плюс карибской программы бизнес-миграции – возможность выбора опции инвестирования. Чтобы получить экономическое гражданство Антигуа и Барбуды, инвестор должен:

  • сделать невозвратную дотацию в государственный фонд – от 100 000 $;

или

  • приобрести курортную туристическую недвижимость – от 200 000 $. 

Преимущество вложения средств в недвижимое имущество – возможность вернуть деньги после пяти лет непрерывного владения собственностью. Правительственная комиссия отбирает девелоперские проекты, которые участвуют в программе бизнес-миграции. Государство выступает в роли гаранта законности сделки, поэтому мошенничества можно не опасаться. 

Инвестору разрешено вносить в заявку на получение гражданства Антигуа и Барбуды своих родственников-иждивенцев. Для семей от шести человек предусмотрена отдельная опция инвестирования – невозвратная дотация на счет университета Вест-Индии. За паспорта для всех необходимо заплатить 100 000 $. Это беспрецедентно выгодное предложение, аналогов которому нет не только в Карибском бассейне, но и во всем мире. 

Возможности, которые получает вместе с паспортом новый гражданин Антигуа и Барбуды 

У инвестиционного карибского гражданства масса плюсов и практически нет минусов. Вместе со вторым паспортом состоятельный иностранец получает свободу перемещений. Гражданин Антигуа и Барбуды может без предварительного оформления виз въезжать на территорию 151 страны – сообщается в инструкции о получении статуса от миграционного агентства. Оформление 10-летней визы для посещения Соединенных Штатов Америки занимает всего две недели и выполняется без дополнительных проверок. 

В недавнем интервью консула Антигуа и Барбуды прозвучала информация, что срок рассмотрения заявок будет сокращен с нескольких месяцев до 45 дней, а в заявление на получение гражданства можно будет вносить внуков.

Опубликовано: 17.08.2021
Как выбрать сайт знакомств?
По данным американских социологов, сегодня каждая шестая семейная пара познакомилась именно в Интернете - на сайте знакомств, в социальной сети или просто тематическом форуме
Итальянская мебель для кухни
Компания Стелс занимается продажей итальянской мебели для кухонь
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь