Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

КТ при коронавирусе: в чем особенности процедуры

В начале 2020 года весь мир поразило заболевание под названием коронавирус. Причем совсем скоро оно переросло в пандемию мирового масштаба. На данный момент ковидом переболели многие, но еще далеко не все. Многие относятся к данному заболеванию уже более спокойно, но это не значит, что можно расслабляться. Важно соблюдать социальную дистанцию и другие меры предосторожности.

Влияние коронавируса

Как известно, коронавирус в первую очередь поражает легкие. Все мы уже смогли увидеть на практике, что поражение легких развивается крайне стремительно, медлить с диагностикой ни в коем случае нельзя. Для того чтобы определить свое состояние, необходимо пройти процедуру под названием КТ. В этом плане она зарекомендовала себя с положительной стороны, позволяет получить точный результат.

Если вы хотите пройти КТ в Киеве, подробности о процедуре можно узнать здесь: https://covid-19.omegamc.ua/ru/kt-legkih-pri-covid-19.html. В клинике используется лучшее оборудование, которое покажет все с точностью до процента.

Вообще для того, чтобы сделать КТ, вам необходимо направление от лечащего врача. Это правило относится ко всем процедурам. Если доктор сказал, что вам нужно сделать КТ, то медлить с этим нельзя, чтобы не запустить болезнь. Ведь, чем больше поражение легких, тем сложнее человеку восстановиться.

Актуальность процедуры КТ

Поскольку при прохождении компьютерной томографии человек получает дозу излучения, многие стараются избегать данного мероприятия. Конечно же это только миф и ложные опасения. Дело в том, что при КТ человек получает самую минимальную дозу облучения, которая абсолютно никак не отразится на здоровье и самочувствии человека. Также не нужно думать, что после КТ человек предоставляет какую-либо угрозу для других. Вы можете смело контактировать с другими людьми сразу же после проведения процедуры. Для кормящих КТ тоже не опасно.

Почему КТ пользуется популярностью:

  • позволяет получить точный результат;
  • отличается безопасностью;
  • КТ стоит недорого.

Многие не видят разницы между КТ и флюорографией, хотя она есть. При флюорографии врач получает меньшее количество информации, чем при КТ. Это хороший вариант для профилактических осмотров. А вот КТ назначают уже тогда, когда у лечащего врача есть на это веские причины, нужно получить более развернутые сведения. Если вы заинтересованы в проведении процедуры, обращайтесь в проверенные учреждения.

Опубликовано: 31.08.2021
Элитная недвижимость в Москве: покупка подходящего варианта при участии профессионалов
Совершение покупки жилой недвижимости - задача не из простых. Тем более это касается тех ситуаций, когда речь ведется об объектах, располагаемых в столичном мегаполисе
Народная рыбалка
Во Владивостоке 26 января состоится фестиваль `Народная рыбалка-2013`
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь