Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

В городе Зуевке Кировской области в рамках национального проекта ?Жилье и городская среда? ведется строительство многоквартир

Уважаемые коллеги! Направляем Вам пресс-релиз государственной корпорации - Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства.

В городе Зуевке Кировской области в рамках национального проекта "Жилье и городская среда" ведется строительство многоквартирного дома, в который из аварийных домов переедут 49 человек

В городе Зуевке Кировской области продолжается строительство многоквартирного дома для переселения граждан из аварийного жилья. Работы ведутся в рамках федерального проекта "Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда" национального проекта "Жилье и городская среда".

Как сообщили Фонду содействия реформированию ЖКХ в Пресс-центре Правительства Кировской области, в настоящее время возведены все три этажа 25-квартиртного здания, проводятся фасадные и внутренние отделочные работы.

Стоимость муниципального контракта на строительство объекта составляет 44,4 млн. рублей, из которых 36,3 млн. рублей - средства Фонда ЖКХ, 5,8 млн. рублей - областного бюджета и 2,3 млн. рублей - местного бюджета.

- Мы видим, что строительство ведется в соответствии с утвержденным проектом. Впереди еще достаточно работы: квартиры должны быть сданы в чистовой отделке. Помимо этого, необходимо выполнить благоустройство территории, в том числе установить освещение, обустроить тротуары, провести озеленение. Также необходимо запланировать ремонт улицы Ленина, для этого нужно заложить средства в бюджете следующего года, - подчеркнул во время визита в Зуевский район председатель Правительства Кировской области Александр Чурин.

Планируется, что дом будет введен в эксплуатацию до конца 2021 года. В новые квартиры переедут 49 человек (25 семей), проживающие в настоящее время в аварийных домах. Будет расселено 1,05 тыс.кв.м. аварийного жилищного фонда.

По информации Правительства Кировской области, в 2021 году для переселения граждан из аварийного жилья в регионе планируется построить и ввести в эксплуатацию 7 многоквартирных домов на территории Зуевского, Опаринского районов, Вахрушевского городского поселения Слободского района и города Кирова. Дом в поселке городского типа Опарино уже введен в эксплуатацию, жители готовятся к переселению.

Всего в текущем году в регионе планируется переселить 1 200 человек из аварийного жилья площадью более 20 тыс.кв.м.

- Президентом РФ поставлена задача ускорить темпы расселения аварийного жилищного фонда. При этом при реализации мероприятий по ликвидации непригодного для проживания жилищного фонда важно не только строить новые дома, но и обеспечивать их соответствующей коммунальной и социальной инфраструктурой, - подчеркнул генеральный директор государственной корпорации - Фонда содействия реформированию ЖКХ Константин Цицин.

Губернатор Кировской области Игорь Васильев отметил, что регион готов раньше срока завершить реализацию программы 2019-2025 годов и приступить к выполнению новой масштабной задачи по расселению аварийного жилищного фонда, признанного таковым на 1 января 2021 года.

Отметим, расселение аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года, осуществляется в рамках федерального проекта "Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда". Данные мероприятия проводятся и средства на их выполнение выделяются в рамках национального проекта "Жилье и городская среда", реализация которого осуществляется Министерством строительства и ЖКХ РФ.

Опубликовано: 18.10.2021
Аминокислоты для спортивного питания
В результате физических нагрузок зачастую мы разрушаем свои мышцы
Диетологи обсуждают таблетки для похудения
Когда мы худеем, нам хочется поскорее узнать: недаром ли я отказалась вчера от вкусного торта? Уже исчезли ненавидимые 200 грамм, или необходимо попить таблетки для похудения , или лучше побегать на беговой дорожке? Однако, диетологи не рекомендуют взвешиваться больно часто
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь