Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Тепло, исходящее из камина: польза и вред

Сегодня, возможным является объединение каминного и болерного отопления. Действительно, данное объединение является трудной инженерной задачей, поэтому в первую очередь стоит обратиться к компании, у которой уже есть готовые решения. В большинстве случаев здесь применяются печные топливники. Именно они характеризуются высокими температурами дымовых газов, тепло которых чаще всего используется расположенными поверхностями топливника. Современные хозяева каминов часто обращается к производителям с целью встроить в контур отопления электрических котлов дровяную печь-камин. Это поможет намного дешевле обогревать загородный дом. Так, при необходимости быстрого согревания помещения, можно обратиться к электричеству. Это действительно очень удобно, хотя и дорого. Если данную комбинированную систему отопления разрабатывать еще на стадии строительства загородного домка, то она обойдется намного дешевле. Кроме этого, она может быть скомпонована более удобно.

отопление дровами вместе с намиПри постоянном использовании в качестве отопительного прибора камина необходимо постоянно контролировать процесс горения, периодически закладывать топливо и регулярно убирать помещение от дровяного мусора. Сегодня для создания наибольшего комфорта владельцам были созданы печи с автоматической подачей пеллет. Данные модели широко производятся в Европе. Они стоят существенных денег. Так, если в течении года на отопление помещения дровами примерно уйдет топлива на сумму 50 тысяч рублей, то пеллеты обойдутся в два раза дороже.

Камины имеют существенные ограничения на использование угля в качестве топлива. Так, сжигание сопровождается довольно неприятным запахом. Кроме этого, топочные камеры открытого типа углем не топят. Также теплотворные способности антрацита в два раза выше, чем у дровяного топлива, поэтому количество выделяющегося тепла при его сгорании будет отличаться. Все эти требования подробно описаны в инструкциях, прилагаемых к каминам. В нормативных же документах никаких ограничений на использование угля нет.

В Европе существуют ограничения на присутствие вредных частиц в газах, выбрасываемых в атмосферу. Поэтому нужно соблюдать специальные меры при сжигании угля, так как уголь содержит намного больше вредных частиц, чем при сжигании дров. На каждый очаг представитель комиссии после его приема должен выписать определенный паспорт на состав выбросов. При превышении концентрации данных частиц паспорт не выдается, так как таким камином пользоваться нельзя.

В паспорте каминов обязательно нужно указывать модели топочных камер, которые предназначены для сжигания угля. Дымоходы и сами очаги с такими видами топочных камер также должны быть предназначены для данного вида топлива. Уголь подвержен к спеканию его продуктов сгорания, поэтому нагар постепенно забивает колосниковую решетку очага, снижая его тягу. Этот нагар нужно периодически удалять. В паспорте это также должно быть указано.

Роль заказчика в определении модели камина

как выбрать печку - читаем на сайте арт румСегодня в Европе принято давать пятилетнюю гарантию на работу очага, вводимого производителем в эксплуатацию. В России же гарантийный срок на электрические камины составляет один год при сроке службы, равной пяти годам. Популярным является вопрос определения размеров очага, предназначенных для обогрева одного или сразу нескольких помещений. Сам клиент должен предложить производителям размеры и расположение камина. При данных габаритах топочная камера требует мощность, необходимую для обогрева одного или нескольких помещений. У некоторых заказчиков денег на покупку таких конструкций просто не хватает. Поэтому часто начальные пожелания заказчиков пересматриваются. Предварительно мы берем мощность топочной камеры из расчета 0,1 кВт/м2 отапливаемой площади.

Для удобства расположения топливника на высоте заказчик обычно предусматривает закупку подиума. В готовых комплектах для этого специально предусматриваются даже специальные ножки, зачастую их делают регулируемыми. Некоторые комплекты каминов содержат цоколь. В большинстве случаев, он выполняет роль предтопочного листа, неся функциональную нагрузку всей конструкции. В этом случае цоколь делают объемным из негорючего материала. Популярным вариантом является цоколь, выполненный из толстого листа закаленного стекла, на который следует располагать всю конструкцию камина. Все топочные камеры делятся на два типа - каминные и печные. Первый вариант предлагает температуру дымовых газов на выходе из топки, равных примерно 300 градусам. Такие топливники топить постоянно нельзя. Производитель во всех паспортах изделия указывает максимальное время топки. У второго варианта эта температура достигает температуры до 750 градусов. Именно поэтому за ней обязательно следует установить каналы для движения дымовых газов, ведь они отдают свое тепло поверхностям, которые его накапливают, а затем передают в окружающее пространство.

Опубликовано: 30.06.2014
Совет астролога о том, куда поехать в отпуск
К путешествиям нужно готовиться заранее, одеваться в соответствии с местным климатом, изучать, по возможности язык, заранее подготовить маршрут следования, узнать про достопримечательности, которые следует обязательно посетить
KISSES.RU - уникальный сайт для серьёзных знакомств
На сегодняшний день многие люди страдают от одиночества
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь