Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Новый штамм вируса портит весь праздник

Не успело на рынках воцариться относительное спокойствие в условиях низких торговых оборотов на фоне празднования Дня благодарения в Штатах, как инвесторы получили новую пищу для размышлений. В пятницу на мировые площадки пришло повсеместное уклонение от рисков на новостях о новом штамме коронавируса B.1.1.529, обнаруженном в Южной Африке, Гонконге и Ботсване. Япония сегодня уже объявила о закрытии границ с ЮАР, а Сингапур пока ограничился ужесточением правила въезда из этой страны. Следует ожидать, что другие страны последуют их примеру.

В Азии ведущие фондовые индексы показали самое масштабное за три месяца падение – инвесторы спасаются в защитных облигациях, долларе и японской иене. Сводный региональный индекс MSCI без учета Японии обвалился на 2%, и падающая нефть только усилила давление на рынки. Brent с начала дня теряет порядка 2,5% на опасениях, связанных не только с пандемией, но и с перспективами увеличения профицита предложения из-за продажи стратегических резервов странами-потребителями, которые таким образом бросили вызов экспортерам ОПЕК+.

Американские фьючерсы возвращаются с выходного на сокращенную сессию в минорном настроении. Фьючерсы на Dow Jones уже теряют около 400 пунктов, и до начала нью-йоркской сессии ситуация может усугубиться. Продажи носят агрессивный характер из-за приближающихся выходных – игроки опасаются, что в понедельник появятся еще более печальные новости о штамме вируса.

Действуя оперативно, ВОЗ решила созвать чрезвычайную встречу. Предварительные данные показывают, что новый штамм сопровождается множеством мутаций, а вот как на B.1.1.529 действуют существующие на сегодняшний день вакцины – неизвестно, что еще сильнее подпитывает страхи инвесторов. Более того, есть предположения, что этот штамм лучше уклоняется от антител, опаснее дельты и распространяется очень быстро.

Для рынков в краткосрочной перспективе это означает возможное начало полноценной коррекции от рекордных максимумов, если в предстоящие дни худшие опасения подтвердятся. С другой стороны, отыграв первоначальные эмоции, инвесторы будут реагировать спокойнее, имея за плечами почти двухлетний опыт торговли «на пандемии».

Кевин Бекман, независимый финансовый эксперт
Опубликовано: 26.11.2021
Похудение для женщин
Похудение для женщин - самая насущная проблема с древних времен
Как влияют звезды на выбор автопогрузчика
Предлагаем вниманию всех автолюбителей или тек, кто планирует стать им в ближайшее время прочитать внимательно эту новость и сделать соответствующие выводы
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь