Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Названы главные изменения на рынке инвестиций в недвижимость Петербурга

Названы главные изменения на рынке инвестиций в недвижимость Петербурга

Названы главные изменения на рынке инвестиций в недвижимость Петербурга

За 9 месяцев 2021 года - с января по сентябрь - количество запросов на покупку квартир в новостройках Санкт-Петербурга с инвестиционными целями фактически не изменилось относительно результатов за аналогичный период прошлого года. Эксперт рынка недвижимости Санкт-Петербурга Георгий Патанин рассказал о том, как изменился рынок инвестиций в сегменте новостроек за последнее время.

Георгий Патанин, руководитель агентства недвижимости Георгия Патанина:

- Количество инвесторов на рынке недвижимости Петербурга практически не изменилось. Главное изменение в этом направлении связано с тем, что инвесторы не покупают по 2-3 квартиры, пользуясь практически бесплатными деньгами, взятыми под 5 процентов годовых и с кредитным лимитом в 12 млн рублей.

Ещё одним изменением рынка стало сокращение числа инвестиционных вариантов. Раньше покупаешь любую квартиру-студию или однокомнатную квартиру на котловане и продаёшь через 2 года с прибылью в 40%. Сейчас такого уже нет.

Если говорить о том, какие объекты привлекают инвесторов, то это, прежде всего, коммерческая недвижимость с витринными окнами, местом под вывеску, с необходимым количеством электричества, то есть с набором параметров, подходящих для работы с разным бизнесом. Говоря про метраж, то самыми востребованными являются объекты площадью 80-100 кв. м.

Также стоит отметить, что в Петербурге появились и свои переоценённые локации. Одной из них, на мой взгляд, является локация вблизи от станции метро "Новочеркасская", где средний квадратный метр жилья стоит более 250 тыс. рублей. В этой локации нет соответствующего окружения для таких цен.

Кроме того, сильно переоценена часть Приморского района в конце Комендантского проспекта. Сейчас здесь новая инфраструктура, но по транспортной доступности это очень далеко, в том числе и от центра. По сути, это "полуМурино" только с лучшей инфраструктурой и чуть лучшим качеством домов. Правда, если вспомнить про Новую Каменку, то это качество здесь тоже сомнительное.

Несмотря на все изменения на рынке, инвестиции в недвижимость могут приносить хороший доход, но при этом надо внимательно выбирать объект. Сейчас хорошую доходность показывают семейные квартиры, количество которых в проектах меньше и продаются они, как правило, ближе к сдаче объекта.

Опубликовано: 29.11.2021
Ароматы в подарок себе и любимым
Тонкий и изысканный аромат оценят по достоинству
Зачем нужны курсы португальского языка
Португальский язык просто необходим для полноценного общения в одной из самых уникальных стран Латинской Америки - Бразилии
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь