Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

АУФИ: Нефть рискует возобновить снижение

Страны ОПЕК+ остались верными своему плану и подтвердили увеличение добычи на 400 тыс. баррелей в день?

АУФИ: Нефть рискует возобновить снижение

В ходе минувшего заседания страны ОПЕК+ остались верными своему плану и подтвердили увеличение добычи на 400 тыс. баррелей в день в январе. В рамках первоначальной реакции нефть обвалилась к новым минимумам, впервые с августа нарушив целостность уровня 66 долларов за баррель. Впрочем, покупатели быстро подхватили фьючерсы и отправили выше 70 долларов. На утренних торгах в пятницу Brent попыталась продолжает подъем, однако недавнее угасание бычьего импульса не позволяет рассчитывать на устойчивое развитие процесса восстановления.

Альянс несколько смягчил свое решение сопроводительными комментариями о готовности в любой момент пересмотреть темпы наращивания производства, если того потребует ситуация с новым штаммом коронавируса. Эта ремарка во многом подпитала технический отскок от многомесячных минимумов. Однако риски никуда не исчезли и продолжают довлеть над рынком, причем как в фундаментальном, так и техническом аспектах. На недельных графиках картина выглядит еще плачевнее - Brent завершает в минусе уже седьмую неделю подряд и еще далека от уровней перепроданности, что говорит о наличии потенциала дальнейшего падения, особенно на фоне роста случаев заражения "Омикроном".

До конца дня дополнительное давление на котировки черного золота способен оказать ключевой отчет по занятости в США. Если цифры окажутся сильными, у Федрезерва появится еще один значимый аргумент в пользу ускорения нормализации денежно-кредитной политики, что надавит на рисковые активы, включая нефть. Иными словами, нет никаких гарантий завершения недели над уровнем 70 долларов, и нижняя граница расширенного диапазона остается в фокусе внимания игроков.

Арсений Дадашев, директор Академии управления финансами и инвестициям

--

Опубликовано: 03.12.2021
Украинский бюджет не в состоянии исполнить обязательства перед иностранными кредиторами.
Юлию Тимошенко, отбывающую наказание в Харьковской колонии за превышение полномочий во время нахождения на посту премьер-министра Украины, вероятно, часто вспоминают в правительстве Украины
Профессиональная фотосъемка
Если у вас есть дети, вам наверняка хочется сохранить в памяти те светлые моменты и запечатлеть их важные достижения не только на видео, но также и сделать качественные фотографии
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь