Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

В Омске по итогам аукциона ДОМ.РФ "за долю" построят до 100 тыс. кв. м жилья

В Омске по итогам аукциона ДОМ.РФ

В Омске по итогам аукциона ДОМ.РФ "за долю" построят

до 100 тыс. кв. м жилья

ДОМ.РФ подвел итоги аукциона "за долю" на землю под жилищное строительство в Омске. Договор аренды участка заключен с компанией "Партнер-Строй" из Тюменской области, которая построит в районе села Пушкино крупный малоэтажный комплекс. По итогам торгов доля ДОМ.РФ в построенных домах составит 4%.

Участок под застройку площадью 15,97 га расположен на обособленной территории в Омском районе. На нем планируется построить до 100 тыс. кв. м жилья не выше четырех этажей. На первых уровнях домов разместятся коммерческие помещения для создания разнообразной инфраструктуры.

"Аукционы "за долю" - уникальный тип торгов, предметом которых является доля помещений, передаваемых застройщиком ДОМ.РФ по окончании строительства. Это эффективный инструмент поддержки девелоперов, позволяющий сократить издержки на получение участка. Квартиры, переданные Институту развития, могут быть использованы для решения социальных задач в регионах", - отметил управляющий директор ДОМ.РФ Анатолий Азизов.

Проектирование жилого комплекса уже ведется. Согласно договору аренды, застройщик должен получить разрешение на строительство по первой очереди в течение полутора лет, а полностью проект должен быть реализован в течение 8 лет. При этом застройщику желательно придерживаться параметров разработанного ДОМ.РФ Стандарта комплексного развития территорий.

"Благодаря инструментам ДОМ.РФ по развитию жилищного строительства, в регионах созданы условия для развития одного из самых сложных для девелоперов сегментов - малоэтажного жилья. Мы ощущаем увеличивающийся спрос на этот тип жилья в Сибири и будем и дальше реализовывать проекты - в том числе, в партнерстве с ДОМ.РФ", - сказал директор по управлению девелопментом компании "Партнер-Строй" Денис Бадиков.

Справочно:

С 2008 года ДОМ.РФ является агентом РФ по вовлечению в оборот и распоряжению неиспользуемыми федеральными земельными участками. В 2020-2021 годах ДОМ.РФ провел 10 аукционов "за долю" в отношении участков общей площадью 313,5 га с градпотенциалом более 2,6 млн кв. м.

СЗ "Партнер-Строй" входит в холдинг "Партнер", который строит жилье в Тюменской и Свердловской областях из стеновых блоков собственного производства. Холдинг уже сдал в эксплуатацию 50 многоквартирных домов, в работе - еще 44.

В Омске по итогам аукциона ДОМ.РФ

В Омске по итогам аукциона ДОМ.РФ

В Омске по итогам аукциона ДОМ.РФ

В Омске по итогам аукциона ДОМ.РФ

Опубликовано: 24.12.2021
Зависимость от социальных сетей - стоит ли ее бояться?
Оглянитесь вокруг. Наша жизнь начинает напоминать сюжет известного фильма "Матрица". Все человечество живет в сети, в виртуальном мире, созданном с благой целью - помочь человечеству, приобщить его к мировым знаниям, но используемом для поглощения наших жизней.
Золотой глобус назвал своих победителей
Бен Аффлек и его фильм `Операция `Арго` получил звание лучшего фильма года
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь