Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Топ-5 сайтов, с которых можно скачивать необычные изображения

Топ-5 сайтов, с которых можно скачивать необычные изображения

Маркетологи и специалисты по продвижению утверждают: чем ярче и оригинальнее будет оформлена ваша email-рассылка, тем лучшие результаты она принесет. Современные пользователи пресыщены однообразным контентом и поэтому всегда интересуются такими сообщениями, которые как-то выделяются из общего потока. Важную роль в создании привлекательного шаблона играют тематические изображения. Однако это вовсе не значит, что вам придется постоянно делать новые фотографии, чтобы удерживать внимание аудитории. Множество красивых и уже обработанных картинок можно найти на, так называемых, фотостоках. Такие сайты содержат тысячи изображений, причем большинство из них доступны полностью бесплатно.

Почему картинки лучше брать с фотостоков

Новичкам в сфере электронной рассылки часто бывает непонятно, почему изображения нельзя просто подобрать в интернете (например, через поисковик). Такой вариант лучше не использовать, в первую очередь, в связи с возможным нарушением авторского права. Гораздо проще просмотреть топ бесплатных фотостоков и вставить картинку оттуда на полностью легальной основе. Ведь в противном случае у вас могут возникнуть серьезные проблемы с правообладателем, вплоть до судебного разбирательства. Помимо этого, фотостоки имеют еще несколько преимуществ, среди которых:

●       удобный интерфейс – найти нужную картинку на портале очень просто: для этого достаточно ввести ключевое слово в поисковую строку и выбрать картинку, которая больше других подойдет для вставки в рассылку;

●       огромный выбор – среди сотен тысяч изображений точно найдете такой вариант, который сделает ваш шаблон уникальным;

●       доступ без ограничений – обычно просматривать фото и копировать ссылки на них могут абсолютно все пользователи интернета (на некоторых сайтах требуется пройти регистрацию, однако это процесс занимает не более нескольких минут).

Если вы только начинаете работать с фотостоками, то для начала просмотрите несколько сайтов и выберите такой вариант, который покажется оптимальным. Чтобы сузить круг поисков, просмотрите представленные ниже рейтинги фотостоков. Они помогут подобрать лучшие тематические порталы, с которыми рассылка точно станет интересной.

Бесплатные фотостоки – пять лучших вариантов

В этом разделе представлены сайты общей тематики. На таких ресурсах собрано максимальное количество изображений, которые разделены на группы (чаще всего для этого используют хэштеги, чтобы оптимизировать систему поиска). Каждую картинку перед скачиванием можно приблизить и просмотреть, чтобы определить, насколько она вам подходит.

●       Flickr. В свободном доступе представлено несколько миллиардов изображений, при этом каталог регулярно пополняется. Однако надо учитывать, что интерфейс сайта можно использовать только на английском языке, так что для поиска некоторым придется воспользоваться словарем.

●       Pixabay. Крупнейшее хранилище, в котором собрано более 1 миллиона фотографий. Удобная система поиска по ключевым словам и категориям позволит подобрать контент быстро и без проблем. Для скачивания картинки достаточно ввести капчу.

●       Freeimages. На портале собрано 400 000 изображений разной тематики. Особенно этот фотосток нравится поклонникам фотографий природы, животных, архитектуры.

●       Unsplash. На сайте представлено несколько миллионов фотографий, сделанных профессионалами. Контент отличается качеством и оригинальностью, так что вполне подойдет для вставки в рассылку.

●       Reshot. Уникальный авторский контент от иллюстраторов и фотографов со всего мира. Скачать картинки можно бесплатно, при этом каждый запрос выдает обширный найденный материал.

Помимо фотостоков общей тематики, в интернете есть и специализированные ресурсы, где собраны картинки определенной направленности.

Поиск интересных текстур

Чтобы сделать оригинальным общее оформление письма, стоит поиграть с текстурами. Помогут в этом следующие фотостоки:

●       Pattern Library – сайт с максимально простой системой управления: просто прокручивайте страницу вниз и ищите понравившиеся изображения;

●       Free Stock Textures – более 1500 текстур, среди которых представлены необычные варианты;

●       Lost and Taken – пользователи могут скачать оригинальные картинки после регистрации.

На всех перечисленных сайтах подбирать картинки можно как по категориям, так и по ключевым словам.

Тематические фотостоки

Топ-5 сайтов, с которых можно скачивать необычные изображения

Если вы заранее определились с тем, что хотите оформить рассылку в ретро-стиле или посвятить ее теме еды, имеет смысл поискать картинки на сайтах конкретной тематики. Вот только несколько вариантов подобных сервисов:

●       New Old Stock – здесь собраны только черно-белые снимки с Flickr, которые внесут в оформление письма нотки ностальгии;

●       Foodies Feed – настоящий рай для тех, кто ищет фотографии гастрономической тематики;

●       Photo everywhere – коллекция изображений из разных стран, которые отлично дополнят рассылки на тему путешествий и национальной культуры.

С фотостоками ваши письма заиграют новыми красками. Теперь пользователи будут получать интересный визуальный контент, а вы будете уверены в том, что используете картинки на легальной основе.

Опубликовано: 20.01.2022
Как с помощью веб студии создать полноценный веб-бизнес.
Можно ли выйти на интернет-рынок имея только идею? Кто сможет помочь в разработке стратегии и где искать эту помощь?
Астрология и лечение повышенного потоотделения
Чаще всего к астрологам люди обращаются с вопросами, касающимся здоровья
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь