Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Стартовал четвертый поток всероссийской программы Архитекторы.рф

Стартовал четвертый поток всероссийской программы Архитекторы.рф

Стартовал четвертый поток всероссийской программы Архитекторы.рф

ДОМ.РФ совместно с Институтом "Стрелка" объявили старт четвертого потока бесплатной лидерской программы профессионального развития Архитекторы.рф.

Проект реализуется при поддержке Минстроя и Правительства России. В прошлом году на форуме "Среда для жизни" в Нижнем Новгороде его продление поддержал Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.

С момента запуска программа Архитекторы.рф превратилась в целую экосистему и включает в себя: лидерскую офлайн-программу; серию краткосрочных программ "Городские практики" для специалистов в области развития городской среды в регионах; школу и международную конференцию "Архитектор будущего"; карьерный день "Ярмарка вакансий"; онлайн-курсы для городских активистов, девелоперов, архитекторов и дизайнеров, а также издательскую программу по выпуску профессиональной литературы.

"С каждым новым набором наша образовательная программа расширяет свою географию - практически в каждом регионе России теперь ведут профессиональную деятельность наши выпускники. 15 из них работают главными архитекторами городов и регионов и теперь имеют возможность продвигать современный подход к развитию городов, в том числе с помощью Стандарта комплексного развития территорий от ДОМ.РФ. Для нас важно, чтобы это происходило не только в мегаполисах, но и в малых городах и исторических поселениях", - прокомментировал генеральный директор ДОМ.РФ Виталий Мутко.

Приём заявок на участие в четвертом потоке офлайн-программы продлится с 4 до 16 февраля 2022 года включительно. Подробнее об условиях конкурсного набора и требованиях к участникам можно узнать на сайте Архитекторы.рф.

"Каждый год Институт формирует программу так, чтобы все участники вне зависимости от своего опыта полностью погрузились в современный контекст развития территорий. Для этого мы привлекаем более 200 российских и зарубежных экспертов из разных сфер архитектуры и градостроительства и организуем более 150 образовательных мероприятий, не считая десятков часов работы в тематических группах и над индивидуальным проектом. За полгода непрерывных образовательных практик и пребывания среди лучших из лучших финалисты становятся единомышленниками, разделяющими общие профессиональные ценности и видение процессов городского развития. Это касается всех: и начинающих архитекторов из небольших бюро, и государственных служащих, и тех, кто работает с муниципальным заказчиком. Новая сотня станет частью сообщества выпускников офлайн-программы, которое уже четвертый год развивает комфортную и жизнестойкую среду российских городов" - добавила директор Института "Стрелка" Варвара Мельникова.

Кроме того, 27 января откроется прием заявок на проведение программы "Городские практики" для специалистов из регионов - архитекторов, представителей власти, градостроителей, девелоперов. В 2022 году программа состоится в 10 российских городах и будет включать три этапа: онлайн-модуль (восемь тематических недель), офлайн-модуль (серия городских интенсивов) и выездной модуль для 20 участников.

Отбор городов будет осуществляться по конкурсу. До 17 февраля 2022 года включительно подать заявку на проведение программы "Городские практики" могут представители региональных и городских администраций, профильных департаментов и центров компетенций. Список победителей объявят до 24 февраля. Подробнее ознакомиться с критериями отбора городов для участия в программе можно по ссылке.

Справочно:

Архитекторы.рф реализуется ДОМ.РФ по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина в рамках поддержки и развития архитекторов, проектировщиков, градостроителей государственных (муниципальных) служащих. Впервые программа прошла с июня по декабрь 2018 года.

Цель программы Архитекторы.рф - обеспечить российские города квалифицированными специалистами для формирования комфортной городской среды. Она отвечает на ключевые вызовы комплексного развития городов, социально-экономического развития, создания доступного и качественного жилья и предлагает взглянуть на указанные проблемы в широком контексте.

Стартовал четвертый поток всероссийской программы Архитекторы.рф

Стартовал четвертый поток всероссийской программы Архитекторы.рф

Стартовал четвертый поток всероссийской программы Архитекторы.рф

Стартовал четвертый поток всероссийской программы Архитекторы.рф

Опубликовано: 27.01.2022
Обучение электробезопасности
Цель обучения практикам электробезопасности - дать электротехнические знания и подготовить специально обученный персонал с дальнейшим присвоением квалификации - группа по электробезопасности
В Смольном прошла встреча российской и финской сторон
Пирьё Тулокас, назначенная 1-го сентября 2012 года на должность Генерального консула Республики Финляндия в Санкт-Петербурге, провела встречу с губернатором Петербурга Григорием Полтавченко
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь