Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

ВШУФ: Оптимизм на рынке РФ может оказаться обманчивым

Текущий подъем может в любой момент смениться новыми продажами?

ВШУФ: Оптимизм на рынке РФ может оказаться обманчивым

С подачи внушительного пятничного отскока на Уолл-стрит, сегодня наблюдается позитивное начало недели на всех мировых площадках. Привлекательность большинства бумаг после распродаж повысилась, и технический отскок сопровождается некоторым затишьем на геополитическом фронте. Азия провела сессию на положительной территории несмотря на слабоватые данные из Японии и Китая, где индекс деловой активности оказался в опасной близости к водоразделу 50. Европейские рынки открылись в зоне роста, американские фьючерсы тоже расположились в плюсе после первоначальной просадки, что говорит в пользу сохранения спроса на риск в течение дня.

Благодаря позитивному внешнему фону российский рынок стартовал в зеленой зоне. С начала сессии индекс МосБиржи и РТС повышаются на 1,5% и 2,3% соответственно. Поддержку нашему рынку также оказывает устойчивость цен на нефть, которые продолжают тяготеть к верхней границе диапазона после прокола отметки 90 долларов за баррель Brent, хотя после утреннего скачка торгуются в минусе. Трейдеры ставят на дефицит предложения из-за геополитических проблем и нехватки производственных мощностей внутри ОПЕК+.

Однако в случае с российскими активами следует соблюдать особую осторожность, поскольку текущий подъем может в любой момент смениться новыми продажами, поскольку санкционная угроза никуда не исчезла, да и в целом напряженность в контексте украинского вопроса остается повышенной. К слову, уже сегодня в парламенте Британии может быть представлен на обсуждение законопроект по ужесточению санкций против России, что способно послужить триггером новой волны распродаж после технического отскока.

Рубль продолжает восстановление третью сессию подряд. В пятницу доллар не сумел ухватиться на уровень 78 руб. и теперь плавно сползает в направлении отметки 77 руб., которая сейчас является ближайшей целью рублевых быков. Помимо технической переуупленности нашей валюте помогают высокие нефтяные цены и отступление доллара, который сегодня не пользуется особым спросом на фоне улучшения отношения к риску в целом. Впрочем, как и в случае с фондовыми индексами, медвежьи риски сохраняются и остаются высокими.

Михаил Коган, руководитель отдела аналитических исследований "Высшей школы управления финансами"

--

Опубликовано: 31.01.2022
Кабели DisplayPort
Кабели DisplayPort передают звуковые и графические сигналы
Термотрансферная лента от компании Анжей - качественный расходный материал для принтеров.
Современный магазин уже давно невозможно представить без проведения комплексных работ по автоматизации на этапах оприходования товара на склад, учета его в торговом зале и продаж на кассе
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь