Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Адвокат по мошенничеству

Законами предусмотрена уголовная ответственность за обналичивание денежных средств со счета предприятия. Нередко проверяющие органы ее видят даже там, где ее нет, в совершенно «чистых» операциях. Если такое случилось, то разобраться в вопросе поможет адвокат по экономическим преступлениям.


Что такое обналичивание?


Некоторые действия квалифицируются как отмывание денег и приравниваются к мошенническим схемам. В этой статье мы расскажем, что такое обналичивание, какие виды схем обналичивания существуют, кто и каким образом занимается этим незаконным делом, а также о том, как не попасть под пристальное внимание налоговой инспекции.


Обналичивание денег — это процесс перевода безналичных средств предприятия в наличные. С помощью таких схем удается скрыть реальный размер прибыли и вывести деньги из оборота, если речь идет об уходе от налогов. Но в ряде случаев операции с наличными средствами являются неотъемлемой частью работы фирмы. В таком случае при попадение в поле подозрений фирме придется доказывать чистоту и прозрачность операций. Поэтому лучше подготовиться заранее и понимать, какие из операций могут быть выглядеть подозрительными.


Об обналичивании говорится в статье УК РФ, которая предусматривает ответственность за подобные действия. В свою очередь, к такой операции применяются различные ограничения, в некоторых случаях приходит на помощь адвокат по мошенничеству. Стоит отметить, что обналичивание денег с расчетного счета через ИП — это один из самых распространенных способов вывода финансов. Связано это с тем, что в таком случае отсутствует необходимость использования личного счета физического лица.


Как обналичить деньги с расчетного счета: законные способы и разрешенные операции


Для того чтобы не попасть под штрафные санкции и не быть привлеченным к ответственности, нужно знать алгоритм действий, как обналичить деньги со счета ООО. Виды законного обналичивания четко и прямо указаны в перечне разрешенных финансовых операций. Существует несколько способов, как снять деньги с расчетного счета ООО и потратить их на нужды компании, не нарушая закон. Но для каждого из них есть ограничения и свои особенности, которые необходимо учитывать. Через кассу - кассовый метод является самым простым и распространенным способом обналичить средства, но в том случае, если все расходы подтверждены документами.

Опубликовано: 23.02.2022
Короткая уздечка крайней плоти
Для некоторых мужчин неудобства в жизни может доставлять короткая уздечка крайней плоти
Основные принципы Интернета
Итак, интернет - слово, которое в наше время произносится каждый день, оп несколько тысяч раз, при чем, из одних уст
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь