Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Японские ученые разработали лекарство от цирроза

Сейчас лекарственное средство от цирроза находится на третьей стадии клинических исследований. Если результаты исследований будут удовлетворительными, то препарат скоро появится в продаже. 

Японские ученые разработали лекарство от цирроза


Что такое цирроз печени
Каждый год от цирроза печени умирает более 1 млн человек. Это тяжелое заболевание раньше считалось неизлечимым, так как характеризуется необратимыми процессами в печени.


Продолжительность жизни пациентов с диагнозом цирроз печени составляет 8-10 лет, при этом 75% больных умирают в первые 2 года после постановки диагноза.


Цирроз печени возникает как следствие длительных воспалительных процессов в органе, которые возникают при:

вирусных гепатитах;
токсических и алкогольных гепатитах;
медикаментозных гепатитах у лиц с хроническими заболеваниями, требующими постоянного приема лекарственных средств.
Поиск лекарства 
Поиск лекарств от цирроза ведется довольно давно, но только в 2007 году ученым впервые удалось обнаружить белок, способный не только стимулировать рост клеток печени, но и подавлять рост фиброзной ткани. Изучение на животных продемонстрировало высокую токсичность данного вещества, поэтому ученые продолжили работу в этой области, ища способ снизить токсичность лекарства.


Прорыв произошел в 2008 году, когда японским ученым удалось найти вещество с такими же свойствами, но не токсичное для человека.


Как сообщает «ПульсПлюс», сегодня лекарственное средство под кодовым названием OFO7788 проходит третью фазу клинических исследований, задача которых выявить эффективность и безопасность лекарственного средства.


В ходе первых двух фаз клинических исследований были получены данные об эффективности препарата у больных с фиброзом разной степени тяжести. 56% участников с признаками фиброза отметили улучшение самочувствия, а обследование органа показало уменьшение участков фиброзной ткани по сравнению с результатами на момент начала исследований. Улучшились показатели печеночных ферментов. У 12% испытуемых были начальные признаки фиброза, которые полностью исчезли на момент окончания исследования.

Японские ученые разработали лекарство от цирроза


Разработчики пришли к выводу, что прием лекарственного средства способствовал восстановлению клеток печени, в то же время активное вещество, содержащееся в препарате, разрушало белок, вызывающий фиброз. Таким образом, процесс рубцевания тканей печени останавливался, а клетки печени, используя свою уникальную способность к самовосстановлению, замещали собой поврежденные ткани.


Разработчики утверждают, что ориентировочная стоимость лекарственного препарата от цирроза печени составит 2500 долларов США за 1 курс. Для наступления необходимого терапевтического эффекта необходимо пройти:

3 курса в год для пациентов с циррозом;
2 курса в год для пациентов с фиброзом степенью ниже 3-х по шкале Metavir.
Выход в продажу
После завершения третьего этапа клинических исследований лекарственное средство должно пройти регистрацию и получить международное название, после чего поступит в продажу. Ориентировочно процесс может занять 3-5 лет.


Руководство компаний разработчиков уверены, препарат станет прорывной терапией и коммерчески успешным во всем мире, ведь его появления ждут более ста миллионов пациентов с фиброзом и циррозом печени.

Уже сегодня есть возможность оставить заявку на предзаказ лекарственного средства и получить его сразу же, как только оно поступит в продажу.


Также разработчики приглашают принять участие в четвертой постклинической фазе исследований, однако в этом случае лекарственное средство необходимо будет покупать за свой счет.


Перейти на сайт производителя и изучить полную информацию вы можете по ссылке https://ofo7788.com/en/leave-a-request/.

Опубликовано: 23.02.2022
Как не заболеть гипотиреозом
При снижении или полном выпадении функции щитовидной железы в организме происходит снижение содержания гормонов щитовидной железы, что приводит к заболеванию, которое называется гипотиреоз
Элитная недвижимость в Москве: покупка подходящего варианта при участии профессионалов
Совершение покупки жилой недвижимости - задача не из простых. Тем более это касается тех ситуаций, когда речь ведется об объектах, располагаемых в столичном мегаполисе
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь