Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Вводится ответственность за распространение фейков о действиях ВС РФ

Народные избранники Государственной Думы приняли в 3-м чтении уточнения в Уголовный правило РФ, которыми усиливается ответственность за распространение фейков о действиях военной мощи РФ, А Также за доступные общественности призывы к введению наказаний против России. Они были поддержаны единогласно.

Вводится ответственность за распространение фейков о действиях ВС РФ

" проект закона будет без промедления направлен в Совет Федерации. Сегодня пройдет совещание. После одобрения СФ проект закона ляжет на стол главе РФ. А это это означает, что имеется возможность, что уже буквально завтра его Нормы прямого действия принудят тех, кто лгал и производил заявления, дискредитирующие наши оснащенные оружием Силы, понести наказание, к тому же весьма жесткое ", - заявил руководитель ГД Вячеслав Володин.

" Хотелось бы, чтобы все понимали - и общество понимало, - ведь это мы делаем для того, чтобы защитить наших солдат, офицеров, для того, чтобы защитить правду ", - обратил внимание Он.

Он уточнил, что Если бы Россия не начала специальную военную миротворческую операцию, " началась бы война, развязанная НАТО, в пределах Украины ", в 1-ю очередь - на линии соприкосновения с ДНР и ЛНР, что, По данным Вячеслава Володина, повлекло бы за собой миллионы жертв и гуманитарную катастрофу.

Согласно с поправками публичное распространение под видом достоверных сообщений изначально ложной информации, содержащей информацию об использовании военной мощи РФ в целях предохранения интересов РФ и ее Жителей, поддержания интернационального мира и безопасности, будет наказываться штрафом от 700 тыс. До 1, 5 миллиона руб.. Также может быть лишение свободы на срок до трех лет.

Если преступление по закону было совершено с использованием служебного положения, по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды относительно какой-либо социальной группы, то срок отбывания наказания может составить до 10 лет.

Указанные выше деяния, Если Они повлекли тяжкие последствия, будут наказываться лишением свободы на срок от 10 до пятнадцать лет.

Тем, кто был подвергнут административному наказанию за публичную дискредитацию ВС РФ, угрожает штраф в размере от 100 тыс. До 300 тыс. Рублей либо лишение свободы на срок до трех лет с отсутствием права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на тот же срок.

равным образом в соответствии с законодательным актом за призывы к введению наказаний против РФ будет грозить штраф до пятьсот тыс. Рублей либо лишение свободы на срок до трех лет со штрафом до 200 тыс. Рублей.

Нормы вступят в силу со времени их официального обнародования.

помимо этого, народные избранники приняли в 3-м чтении корреспондирующие уточнения в КоАП. Согласно с ними ответственность за доступные общественности действия, направленные на дискредитацию применения военной мощи РФ в целях предохранения интересов РФ и ее Жителей, поддержания интернационального мира и безопасности, А так же среди них за доступные общественности призывы к воспрепятствованию применения ВС РФ, составит: от 30 тыс. До 50 тыс. Рублей - для Жителей, от 100 тыс. До 200 тыс. Рублей - для должностных лиц, от 300 тыс. До пятьсот тыс. Рублей - для юрлиц.

за аналогичные действия, Если Они сопровождались призывами к проведению неразрешенных публичных акций, грозит максимальный штраф до 100 тыс. Рублей для Жителей и до 1 миллиона руб. - для юридических лиц.

за призывы к введению наказаний против России штрафы составят до 50 тыс. Рублей для Жителей и до полумиллиона рублей - для юрлиц.

Опубликовано: 04.03.2022
Профессиональная фотосъемка
Если у вас есть дети, вам наверняка хочется сохранить в памяти те светлые моменты и запечатлеть их важные достижения не только на видео, но также и сделать качественные фотографии
Дельфины начали лечить больных людей
В Ялтинском театре морских животных `Акватория` открылся Центра дельфинотерапии
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь