Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Корма для животных - главные помощники современного человека в содержании питомцев

В век информационных технологии и роста урбанизации люди как никогда нуждаются в общении с природой. А в условиях городской квартиры это, прежде всего, кошки и собаки. Ведь именно они являются незаменимыми друзьями и психологами после насыщенного и утомительного рабочего дня. Ласковый питомец выслушает и нежно устроится рядом, положив мордочку на ваши колени. Но в то же время содержание животных - хлопотное и ответственное дело. В помощь приходят готовые корма для животных и всевозможные аксессуары и гаджеты по уходу за ними.

Преимущества сухих рационов

Промышленные корма, которые представлены в зоомагазинах, бывают в сухом и консервированном виде. Особой популярностью среди российских собаководов пользуется сухой корм для собак .

Такой рацион состоит из различного рода экструдированных компонентов, представляющие собой брикеты, гранулы, хлопья, подушечки и миниатюры косточек. Основой сухого продукта, как правило, является высушенное мясо, дополненное овощами, кукурузой, картофелем, рисом и другими культурами. Недопустим избыток этих ингредиентов в продукции, предназначенной для собак, так как растительные компоненты не представляют особой питательной ценности для собак.

Преимуществом сухих рационов является их невысокая стоимость, экономичность, простота в использовании и возможность достаточно длительного хранения без наличия каких-либо специальных для этого условий. Кроме этого, жевание гранул сухого корма способствует очищению зубов от имеющихся отложений и предотвращению возникновения зубного налета.

Консервы для собак - за и против

Домашний любимец для нас и сторож, и лучший друг, и самый эффективный мотиватор для утренней пробежки, и, конечно же, каждый из нас задавался вопросом, какой вид корм будет наиболее оптимален для вашего питомца - сухой или консервированный? Следует сказать сразу, что дилеммы не существует. Оба вида питания равноценно важны для полноценного развития и роста питомца. Однако консервы для собак обладают рядом неоспоримых преимуществ, которые значительно обогащают повседневный рацион собаки.

Каждый опытный собаковод непременно посоветует купить консервы для собак и, безусловно, будет прав. Влажные рационы не только питательны, но и весьма полезны организму животного. Состав корма, ориентированный на гармоничное развитие питомца, содержит и витамины, и минеральные комплексы. Влажные корма, как правило, выпускают в виде воздушных муссов, нежных паштетов и лакомых кусочков в сочном соусе или ароматном желе, что делает корма этой категории особенно желанными для наших домашних любимцев. Однако следует контролировать, чтобы удельный вес консервированных лакомств в ежедневном питании не превышал 20%, во избежание ожирения и набора избыточного веса.

Состав консервов, как и в сухих кормах, тщательно сбалансирован и имеет соответствующие пропорции белка, углеводов и витаминов.

Теперь вы знаете, что если хотите побаловать своего любимца чем-нибудь особенно вкусным, можете купить консервы для собак. Такое решение значительно разнообразит ежедневный рацион на основе сухого корма. Однако следует напомнить, что продукты для кормления животных следует приобретать исключительно специализированных на товарах для домашних животных магазинах. С успехом справляются с решением вопроса пополнения запасов корма интернет зоомагазины, которые, помимо качественных продуктов, предлагают осуществить доставку купленного товара по вашему адресу. Одним из таких интернет помощников является зоомагазин "Dog100" . Очень удобный сервис, который значительно экономит свободное время владельца питомца и позволяет больше времени посвящать играм с домашним любимцем.

Опубликовано: 21.08.2014
Вывоз бытовых отходов контейнером
Каждый год в крупных городах обостряются такие проблемы, как утилизация мусора и его вывоз
Жительницы Москвы выбирают качественные золотые серьги
Южная Америка знаменита своими ювелирными изделиями
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь