Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Физических лиц освободят от налоговых вычетов на доходы от реализации слитков золота

Государственная Дума на пленарном совещании приняла в первом чтении проект закона с поправками в налоговое закон, согласно которым, например, планируется освободить Жителей в 2022-2023 годах от налоговых вычетов на доходы от продажи золота в слитках.

Физических лиц освободят от налоговых вычетов на доходы от реализации слитков золота

Как подчеркивается в пояснительной записке, освобождение от обложения НДФЛ прихода денежных средств от реализации золота в слитках предусматривается " в целях увеличения привлекательности инвестиций в золото Как инструмента сохранения сбережений Жителей в сложившихся сейчас условиях ".

Кроме этого удержание НДФЛ не станет делаться при переводе брокером, подпавшим под наказания, ценных бумаг и денег клиента-налогоплательщика иному брокеру с одновременной передачей всех прав и обязанностей ПО соответствующему договору на указанную " промежуточную " дату исчисления.

" проект закона предусматривает освобождение от налогообложения НДФЛ прихода денежных средств, полученных ПО вынужденным сделкам, совершенным в целях вывода из-под незаконных ограничений, наложенных недружественными странами, заводов, принадлежащих физическим лицам, относительно которых введены надлежащие лимиты ", - уточняется в документе.

в части налоговых вычетов на прибыль организаций и страховых взносов законопроектом предусматривается установление налоговых льгот Для организаций, занимающихся разработкой и производством электронной компонентой базы и электронной продукции.

Документом предлагаются налоговые изменения и в части добычи полезных ископаемых. Для обеспечения стабильных условий осуществления деятельности налогоплательщиков НДД от добычи углеводородного сырья корректируется порядок выбора суммы предельных расходов Для исчисления минимального НДД. Также вводится Налоговый вычет ПО НДПИ при добыче в пределах Хакасии многокомпонентной комплексной руды, содержащей молибден и медь.

Помимо этого, Налоговый правило дополняется новым видом добытого полезного ископаемого " щебень " с установлением лимиты ПО размеру НДПИ, что упростит администрирование налога и будет помочь сокращению числа споров с налоговыми органами.

предложением Также устанавливается повышающий коэффициент к расходам на приобретение российского радиоэлектронного оборудования и ПО, а Также размер инвестиционного налогового вычета ПО налогу на прибыль организаций относительно затрат на внедрение такого оборудования и программ.

Опубликовано: 09.06.2022
Сравнение цен в интернете
Всем известно, что в интернете можно сравнивать цены на товары различных производителей в разных магазинах, чтобы найти оптимальный вариант
Современные технологии хранения теперь используются в Заполярье
В Мурманской области в городе Никель находится Кольская горно-металлургическая компания
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь