Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Особенности ручных листогибов.

Основой, для устройства листогибочного станка ручного типа, служит рама из легинированной стали. Её особое строение увеличивает коэффициент устойчивости всей конструкции. Рабочим механизмом станка для гибки управляет оператор. Загиб профилей производится за счет натиска прессом, имеющим три и больше рычагов. За счет этого, аппаратом могут одновременно руководить несколько работников производства и совершать натиск на большие листы, вставленные в агрегат. Сверху загибающего элемента крепится фиксатор, позволяющий зафиксировать обрезаемый (загибаемый) материал. Существует несколько модификаций ручных листогибов. Одни оснащены ножным приводом, у других рабочий механизм приводится в действие за счет натиска рук оператора. Во избежание нарушения целостности покрытия сгибаемых материалов, поверхность рабочей стороны фиксатора покрыта плотным слоем резины. В список дополнительной комплектации входит: роликовый нож (обрезка готовых элементов), стол с мягким покрытием (разметка обрабатываемых листов, поддержание материала больших размеров).

Применение.

Из-за свойств ходовых частей и силы прессования, зависящей от человеческого ресурса, ручные листогибы не могут быть полезны при работе с толстыми материалами. Их эксплуатационный ряд ограничен производством козырьков и отливов у пластиковых окон, гипсокартонных профилей, рекламных конструкций, вывесок и стендов. Но за счет того, что с их помощью металлические листы могут быть согнуты даже под максимально допустимым углом (180гр), листогибочный станок ручной просто незаменим на многих строительных площадках. К тому же, незаменим данный листогиб и в случае необходимости резки металлических листов.

Прочность и ремонт.

До того, как купить листогиб ручной, потенциальный владелец для себя должен отметить тот факт, что за счет простого устройства гибочного оборудования данного типа и небольшого количества составляющих частей, они отличаются от механических аналогов большим эксплуатационным сроком. Согласно статистике, они не выходят из строя и не требуют капитального ремонта более чем 10 рабочих лет подряд. А в случае поломки, легко можно просто заменить испорченную составляющую аппарата.

Особенности управления и условия применения.

В процессе работы, оператор имеет возможность на любом этапе изменить параметры гибки и резки материала, отрегулировав разметку или линии среза. Технология резки проста и безопасна для сотрудника предприятия и производственные травмы просто невозможны. Все мероприятия по сгибу и резке могут быть произведены при любых температурных показателях и погодных условиях. Поэтому листогибочный станок ручной часто применяется на открытых строительных площадках, где проводятся отделочные работы и остекление сооружений. Применение данного оборудования непосредственно на объектах будущего монтажа изделий, обусловлено тем, что некоторые исходные материалы (окрашенная жесть) весьма затруднительно транспортировать уже в готовом - есть риск повреждения поверхности. Поэтому её готовят уже по месту требования. Это также нужно учитывать перед тем, как купить листогиб той или иной модели. Поэтому её готовят уже по месту требования.

Опубликовано: 25.08.2014
Столешницы из камня для кухни и ванной
Столешницы для кухни - это самая часто используемая часть кухонной мебели, на которой производится большая часть работ по приготовлению пищи, горячие блюда ставятся на нее, различные пищевые продукты и посуда и прочие кухонные принадлежности, поэтому со временем случается так, что столешница, сделанная из непрочного материала теряет свой первоначальный цвет, истирается, тускнеет, а местами на ней могут оставаться следы от различных предметов
Обязательное страхование гражданской ответственности перевозчика
С начала года в России вступил в силу новый закон, который обязывает всех перевозчиков страховать свою гражданскую ответственность относительно причинения вреда жизни, здоровья или имущества пассажиров
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь