Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

CMS Institute: Нефть отыгрывает потери

Саудовская Аравия повышает цены на свою нефть для клиентов из США и Азии?

CMS Institute: Нефть отыгрывает потери

Нефть успела передвинуть февральские минимумы в районе 92,80 доллара за баррель и отскочить в район 94,60 доллара за баррель к закрытию прошлой недели. По итогам торговой пятидневки Brent понесла масштабные потери, но на торгах в понедельник оживились покупатели, которые уже вернули баррель в зону 96 долларов.

К неожиданному и масштабному приросту запасов нефти в Штатах, где также продолжает наблюдаться ослабление спроса на бензин несмотря на сезонный фактор, добавился рост ожиданий по ставкам ФРС. При этом сам драйвер изменения этих ожиданий помог нефти восстановиться от новых многомесячных минимумов под занавес недели. Пятничная статистика показала, что занятость в США выросла более чем на 500 тыс. в июле, ослабив волнения по поводу рецессии.

Даже если в ближайшее время Brent будет предпринимать более выраженные попытки отскока и формирования дна, пока инвесторы озадачены замедлением глобальной экономики, потенциал роста цен будет оставаться ограниченным.

В краткосрочной перспективе некоторым подспорьем для рынка может стать новость о том, что Саудовская Аравия повышает цены на свою нефть для клиентов из США и Азии. Впрочем, значимой поддержки это фактор не окажет, тем более что ожидался более существенный подъем цен.

С технической точки зрения в рамках возможного восстановления фьючерсам необходимо вернуться выше 100 долларов, чтобы частично стряхнуть с себя давление продавцов. В случае дальнейшего снижения следующей целью станет отметка 90 долларов.

Николай Переславский, сотрудник департамента экономических и финансовых исследований CMS Institute ( https://cms-institute.ru/ )

--

Опубликовано: 08.08.2022
На историческом полуострове Гринвич в Лондоне открывается отель InterContinentalR London - TheO2
InterContinental Hotels Group (IHG) объявляет об открытии на полуострове Гринвич нового отеля InterContinentalR London - The O2
Регистрация ООО самостоятельно - пошаговая инструкция
Большинство начинающих предпринимателей задумываются, как самостоятельно открыть ООО, какие документы могут понадобиться при регистрации, куда подать документы для регистрации, что нужно после регистрации ООО и как избежать ошибок
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь