Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Про школьное образование в Англии

школы в Англии smapse.com

В настоящее время образование в Соединенном Королевстве занимает важное место среди студентов, поскольку среднее образование, полученное в Великобритании, станет первым шагом к будущей успешной карьере.

Окончив школу в Англии, вы приобретаете не только блестящие языковые навыки, но и получаете равные с британскими детьми права на поступление в лучшие университеты страны и мира. Молодой специалист с дипломом уважаемого университета Британии может рассчитывать на успешное трудоустройство в любой международной компании.

В Англии иностранные студенты получают начальное и среднее образование исключительно в частных учреждениях образования. В настоящее время школы в Англии делятся на две категории:

  1. Школы-интернаты. Там студенты учатся и живут в кампусе. Более того, они находятся под пристальным наблюдением квалифицированных педагогов. Интересно отметить, что родители часто выбирают такие школы Великобритании по соображениям безопасности.
  2. Дневные школы. Студенты живут в британских семьях или живут со своими родителями и посещают занятия. По мнению психологов, этот тип больше подходит для самостоятельных детей, которые могут жить самостоятельно. Кроме того, предлагается учеба в частных школах Англии или дневной школе, которая открыта только для мальчишек или только для девчонок. Традиционно они поддерживают более строгую дисциплину. Стоит отметить, что с точки зрения академических достижений и приобретенных знаний отдельные и совместные учебные заведения идентичны.

Цена на среднее образование в Соединенном Королевстве может значительно варьироваться в зависимости от рейтинга учебного заведения и условий жизни. Для старшеклассников также учитывается тип выбранной программы.

Преимущества получения начального и среднего образования в лучших школах Британии и колледжах

Образование для всех британских детей в возрасте от 5 до 16 обязательное. С раннего возраста иностранные студенты могут изучать ту же национальную образовательную программу, которая предлагается британским студентам. Есть ясли и детские сады для детей в возрасте 3-4 лет: здесь дети учатся считать, писать, а также читать в игровой, ненавязчивой и приятной форме.

Дети могут посещать занятия в начальной школе в Англии в возрасте от 5 до 10 лет. Начальное образование заканчивается экзаменами SAT или обычными вступительными экзаменами. Среднее образование предоставляется учащимся в возрасте от 10-11 до 16 лет. Учащиеся системы среднего образования часто выбирают программу GCSE, которая длится 2 года. Далее студенты сдают 8-10 экзаменов и получают диплом о полном среднем образовании. Существует возможность получить сертификат Общей национальной профессиональной квалификации, или GNVQ, вместо GCSE, особенно если вы планируете сделать карьеру в какой-либо сфере рынка труда.

В возрасте 14-15 лет учащиеся могут поступить в старшую или среднюю школу. Образовательные программы на данном уровне готовят студентов к университетскому образованию.

Начальное образование в Англии также имеет много преимуществ. От относительно легкой адаптации до получения равных прав с британскими детьми и поступления в престижные университеты Британии и остального мира. Основной целью начального и среднего образования является подготовка учащихся к поступлению в ВУЗ. Для иностранных студентов, получивших свидетельство о среднем образовании на родине, существуют программы A-Level, BTEC, Международный бакалавриат, программа Foundation. Учащиеся в возрасте 16-18 лет получают образование в 6-м классе, который включает в себя либо программу A-level, либо Международный бакалавриат, либо Кембриджский Pre-U. Это двухгодичная программа, которая помогает студентам наиболее эффективно подготовиться к поступлению в университет.

Опубликовано: 09.08.2022
Плюсы секонд хенда
Каковы плюсы покупки вещей в секонд хенде? Еще давно, когда мы были детьми, секонд хенд это были просто не нужные вещи, которые были расположены, на каком-то углу..Продавали эти вещи даже не в помещении
Аудиоконференцсвязь
Что такое аудиоконференцсвязь? Аудиоконференцсвязь - это использования каналов связи для организации локальных и распределенных совещаний между участниками (распределенных офисов), в котором подсоединяются голоса всех участников конференции
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь