Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

CMS Institute: Рынки демонстрируют ложную апатию

Более скромный CPI может оказать краткосрочное давление на USD с последующим возобновлением покупок на более привлекательных точках входа?

CMS Institute: Рынки демонстрируют ложную апатию

Американские фондовые площадки закрылись практически без изменений на торгах в понедельник, подтвердив угасание недавнего ралли. При этом возвращения бегства от рисков на данном этапе не наблюдается - инвесторы занимают выжидательную позицию в преддверии выхода отчета по инфляции в Штатах. Свежая статистика повлияет на ожидания рынков относительно темпов дальнейшего ужесточения политики ФРС и таким образом задаст тон и акциям, и доллару.

Впрочем, даже если замедление роста потребительских цен подтвердится, что будет расцениваться рынками как сигнал о достижении пика инфляции, это не означает, что с бычьим трендом по доллару покончено. Для разворота американской валюты потребуется не только серия отчетов о слабеющей инфляции, но и прекращение повышения ставок ФРС, чего пока не предвидится. Соответственно, более скромный CPI может оказать краткосрочное давление на USD с последующим возобновлением покупок на более привлекательных точках входа.

Евро на этом фоне все еще остается в проигрыше, тем более что у Европы полно проблем, начиная с геополитики и энергетического кризиса и заканчивая политическими и экономическими сложностями. Так что несмотря на низкие уровни - единая валюта находится лишь немногим выше уровня паритета, достигнутого недавно - бычий потенциал евро остается весьма скромным вопреки разговорам о скором окончании гегемонии доллара.

Тем временем после смешанных торгов в Азии, Европа открылась в небольшом минусе и, похоже, переживет ничем не примечательную сессию, тем более что торговая активность снижается по мере приближения статистики по инфляции в США. До конца недели влияние на настроения инвесторов также может оказать отчет по потребительскому доверию Мичиганского университета.

Николай Переславский, сотрудник департамента экономических и финансовых исследований CMS Institute ( https://cms-institute.ru/ )

--

Опубликовано: 09.08.2022
Как рассчитать отпускные
Работодатели принимают на работу и оформляют свои отношения с сотрудниками различными способами
Украинский бюджет не в состоянии исполнить обязательства перед иностранными кредиторами.
Юлию Тимошенко, отбывающую наказание в Харьковской колонии за превышение полномочий во время нахождения на посту премьер-министра Украины, вероятно, часто вспоминают в правительстве Украины
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь