Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Смартфон вместо сказки:

Смартфон вместо сказки: каждый четвертый родитель сидит в интернете, пока укладывает ребенка спать

Треть родителей детей до 17 лет страдают от чувства вины, а более 30% беспокоятся о том, как оставаться активными и вовлеченными. При этом одно из самых нелюбимых занятий мам и пап - это укладывание детей спать, следует из опроса проекта Дети Mail.ru.

Около половины родителей, по данным опроса, боятся сорваться на ребенка из-за усталости. Более трети ответили, что у них редко остается время на себя, а для того, чтобы отдохнуть, они делают домашние дела, зависают в интернете или просто сидят в тишине. Более 90% пользователей признались, что не всегда любят укладывать детей спать. При этом каждый четвертый родитель сидит в это время в интернете. Более 60% участников опроса отмечают, что им было бы удобнее использовать вечером темную тему экрана смартфона.

Для мам и пап, которым приходится подолгу укладывать детей спать, Дети Mail.ru запустил темную тему с расслабляющими звуками от голосового помощника Маруси - чтобы взрослое время началось раньше. "Выключив свет" на сайте deti.mail.ru, родители могут читать статьи и общаться на форуме, пока ребенок засыпает. В этом режиме телефон не будет светить малышу в лицо, а нежные шумы от Маруси помогут ему быстрее уснуть. На специальном лендинге "Пока дети засыпают" собраны самые интересные материалы и подборки лучших товаров для всей семьи, чтобы родители могли провести это время с пользой.

"Мы постоянно развиваем детские навыки Маруси, чтобы она стала настоящим помощником родителей. У Маруси есть специальные детский режим - это более 30 игр и викторин на разные темы, развивающие загадки и музыка из любимых мультфильмов. Голосовой ассистент знает, как уложить ребенка спать: перед сном спросит, почистил ли тот зубы, почитает сказку и включит убаюкивающие звуки, пока родители отдыхают", - говорит Алексей Кривенков, руководитель направления голосовых ассистентов и умных устройств Mail.ru Group. Умный помощник также доступен в бесплатном приложении на iOs и Android и внутри умной колонки Капсула.

"Чувство вины - самое частое, на что жалуются современные родители, - комментирует психолог Анастасия Рубцова. - Сегодняшнее общество предъявляет к ним невыполнимые требования - сколько проводить времени с ребенком, как не нанести травм, чему учить. Родители мечутся, растерянные и хронически уставшие. Больше всего их раздражает необходимость играть в детские игры, ласково и с колыбельными укладывать спать, а с детьми постарше - учить уроки. Как спасаться? Не "включаться" лишний раз в ребенка, когда мы сами переутомлены. Говорить "займись своими делами", включать мультики. Ограничиваться теми ритуалами отхода ко сну, которые приятны и родителю тоже. Вечер - это время, когда сам родитель уже устал, а значит, имеет право побыть маленьким, подержать на ручках в первую очередь себя".

Опрос проводился в ноябре 2020 года среди 2700 родителей из России, посещающих сайт deti.mail.ru.

--

Опубликовано: 10.08.2022
Скоро будет объявлены номинанты на получение золотой статуэтки Оскар 2013
Любители кино России с нетерпением ожидают окончания новогодних праздников, так как в начале января объявляются претенденты на премию `Оскар`
Кредиты бизнесу
Со временем владельцы очень многих не самых компаний начинают понимать, что их дело в своём развитии часто сталкивается с финансовыми проблемами, которые тормозят развитие
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь