Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Особенности автомобилей марки Лада Гранта

Lada Магнитогорск trinixy.ru

Lada Granta представляет собой распространенный автомобиль, который уже давно пользуется популярностью у определенной категории автовладельцев. В чем секрет? Почему неприхотливый и доступный автомобиль Lada Магнитогорск этой модели не теряет своей популярности, несмотря на появление более современных и комфортных моделей? Ответ на этот вопрос рассмотрим в нашей статье.

Что собой представляет автомобиль Лада Гранта?

Автомобиль Lada Granta представляет собой переднеприводный седан категории «В». Дебют обновленной версии данной модели состоялся на Московском международном автомобильном салоне в августе 2014 года.

Отечественный автопроизводитель начал небольшое обновление дизайна седана Гранта по причине того, что с самого появления модели у него была версия лифтбэк, немного отличающаяся от седана как по дизайну, так и по оснащению. В итоге в Тольятти приняли решение, что называется, «уравнять правила игры». В результате седан получил усовершенствованный передний бампер, обновленные противотуманные фары, а такж боковые зеркала.

Машина Granta доступна в трёх комплектациях:

  1. «Стандарт».
  2. «Норма».
  3. «Люкс».

При этом, каждая из них имеет несколько вариантов.

Lada Магнитогорск trinixy.ru

В самых скромных моделях комплектации «Standart» никаких излишеств нет – здесь предусмотрены ручные стеклоподъемники, а также бамперы не окрашены под цвет кузова.

В комплектации Norma данные недочеты устранены, а к главным плюсам относят наличие подушек безопасности для автомобилиста, электрический привод крышки багажного отделения, сигнализационную систему и бортовой компьютер.

Высшая версия предполагает наличие полного электропакета, кондиционерного устройства, двух подушек безопасности, а также подогрев зеркал и передних сидений, ABS+BAS, систему курсовой устойчивости, противобуксовочную систему, ассистент трогания с места, мультимедийную систему с 7-дюймовым экраном и навигацию, круиз-контроль и т.д.

В основе представленного автомобиля по-прежнему назодится платформа со стойками McPherson впереди и торсионной балкой позади. И если салон седана нельзя отнести к особо просторным, то, например, несомненными достоинствами автомобиля можно считать дорожный просвет в 160 мм, а также объем багажника в 520 литров.

Линейка движков Lada Granta состоит из трех бензиновых агрегатов объемом 1,6 л, один из которых 8-клапанный, мощностью 87 л.с. и 140 Нм крутящего момента и агрегатируется лишь с пятиступенчатой механической КПП. 16-клапанный двигатель имеет две моделей: на 98 и 106 «лошадок» (145 и 148 Нм соответственно). Кроме того, 98 лошадиных сил агрегатируются с 4-ступенчатой АКПП и 106 лошадиных сил с 5-ступенчатой «механикой» или «автоматом».

Опубликовано: 16.08.2022
Рецепты детского питания до года
Первый год жизни ребенка, является одним из наиболее важных в отношении питания и развития ребенка
Об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика
Закон "Об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда пассажирам" (ОСГОП)
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь