Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Деловой костюм: интересные исторические факты

Меняется мода, меняемся мы, а вот костюмы как были в тренде, так и остаются. Конечно, может стать актуальным в сезоне просто какой-либо стиль или текстура ткани. Сегодня мужчины занимаются индивидуальным пошивом не меньше, нежели дамы. Верно, каждый стремится быть опрятным и модным.

Деловой костюм - не просто часть гардероба сильного пола. Он может стать символом элегантности и даже показателем достатка человека, в зависимости от ткани, отточки и модели. Не поверите, но когда-то тоже не было и его! А все началось в далеком прошлом, и сквозь историю вещь дошла до нас.

деловой костюм пошив на заказ

Итак, пошив костюмов на заказ сегодня, это перерождение из войны, революции и чумы в прошлой жизни. С чего все началось? Самые первые шаги в сторону создания лекала мужских деловых костюмов сделаны были еще в 17-ом веке. На его становление и имиджа человека в целом, повлияла вспышка заболевания чумы в 1655 году в Англии и великий пожар, который всем нам известен из истории. Через год после указанных событий, Карл 2-ой, правивший в то время, издал приказ. В нем говорилось об обязанности каждого придворного, окружающего его одеваться исключительно в рубаху и штаны. Это было связано с новым веянием, которое должно сгладить существенную разницу между роскошью вельмож, усыпанную дорогими камнями и золотом одеяниями, и чрезмерной бедность большого слоя населения. И даже спустя годы, когда прошла французская и американская революции, и направленность людей повернулась в сторону пышности, деловой костюм остался важным элементом гардероба богачей. Интересно, что цвет выбирался именно серый.

Определенный период становления ознаменовался после целой эрой деловых нарядов, и Лондон стал центром пошива самых стильных мужских нарядов уже в 18-ом веке. Чаще всего они создавались из шерстяных тканей. Это обуславливалось тем, что климатические условия Англии не столь лояльны и частые осадки ориентировали людей на тепло. Уж стала формироваться палитра цветов и не только серые краски, но и синие, черные, белые, коричневые оттенки стали доступны. Кстати, швейное ремесло и количество портных сильно увеличилось после наполеоновских войн. Оно получило колоссальное распространение, ведь практикой портных был пошив военной униформы.

Сегодня наши предки бы удивились ,когда увидели изобилие вещей в бутиках. Однако костюм на заказ все же остается востребованным, ведь вы можете придумать собственный стиль и модель.

Опубликовано: 30.08.2014
Регистрация ООО самостоятельно - пошаговая инструкция
Большинство начинающих предпринимателей задумываются, как самостоятельно открыть ООО, какие документы могут понадобиться при регистрации, куда подать документы для регистрации, что нужно после регистрации ООО и как избежать ошибок
Какие поломоечные машины популярны на российском рынке
Посетители больших гипермаркетов, концертных залов, аэропортов, вокзалов давно обратили внимание на то, что чистота в помещениях с большой площадью поверхности полов поддерживается не армией уборщиц с половыми тряпками, а с помощью средств малой механизации, а именно поломоечными машинами
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь