Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Отдых в Израиле – почему сюда все едут?

Уникальная страна, омываемая четырьмя морями и готовая предложить самые разнообразные виды отдыха на любой вкус и бюджет. Это солнечный Израиль – государство со скромной территорией, необычной историей, богатой и отлично развитой инфраструктурой. Круглый год сюда приезжают тысячи туристов из разных уголков мира. Какие виды туризма предлагает Израиль – рассмотрим ниже.

Медицинский туризм

Статистика последних нескольких лет показывает, что ежегодно в клиники Израиля приезжают на лечение порядка 30 тысяч иностранцев. В основном, это граждане стран постсоветского пространства, Восточной Европы, некоторых соседних государств. Израильская система здравоохранения – это:

  • самые передовые технологии диагностики и лечения, в том числе – новые виды альтернативной медицины;
  • аппаратура нового поколения. Материально-техническая база каждой клиники обновляется минимум раз в пять лет;
  • высокоэффективные инновационные медицинские препараты, многие из которых разрабатываются и тестируются в лабораториях страны;
  • специалисты высочайшей квалификации, «за плечами» которых – многие годы обучения, а также стажировки в лучших мировых клиниках;
  • приемлемые цены – ниже по сравнению со стоимостью аналогичных услуг в развитых западных странах. Убедится в этом, можно посетив веб-ресурс, который дает возможность ознакомится с ценами в разных клиниках Израиля

Оздоровление

Израиль – настоящий кладезь минеральных вод и целебных грязей. На его территории находятся источники с термальными водами. Местные отели и санатории предлагают комплексные оздоровительные программы, направленные на профилактику ряда заболеваний, восстановление после болезней, комплексное укрепление организма.

Пляжи на любой вкус

Круглый год принимают любителей пляжного отдыха отели курорта Эйлат, расположенного на берегу Красного моря. Районы Эйн-Бокека, Хамей Зохара – для желающих отдохнуть на побережье Мертвого моря. Ключевые курорты Средиземного моря – Нетания, Тель-Авив, Герцлия. Галилейское море, называемое также Тивериадским озером – крупный пресноводный водоем, расположенный в западной части страны.

Активный отдых

Любителям приключений и экстрима предлагаются:

  • дайвинг – погружение в роскошный подводный мир Красного моря, исследование подводных пещер и затонувших военных кораблей;
  • сафари на джипах по пустыне Негев;
  • прогулки по живописным горным тропам;
  • горнолыжный спорт. Популярный зимний курорт находится на горе Хермон.

Познавательный отдых

В Израиле имеется несколько десятков Национальных парков и более 150 заповедников. Посетив, древние сельские поселения, ботанические сады, многочисленные музеи – вы гарантированно получите море положительных эмоций и существенно расширите кругозор.

Религиозные туры

Совершить паломничество по святым местам, которые упоминаются в священных книгах, необходимо каждому хоть раз в жизни. Здесь находятся и христианские, и иудейские, и мусульманские святыни, а гостям предлагаются интересные насыщенные программы. Для поездки по древним религиозным достопримечательностям лучше выбирать зимний период года, когда нет изнуряющей жары.

Ну а если вы желаете «все и сразу» - и оздоровиться, и получить незабываемые впечатления, и изучить страну, - лучше выбрать смешанный тур. Единственная рекомендация – такой тур должен длиться не менее двух недель, ведь за несколько дней успеть все не реально. Более того, одно путешествие не даст вам полного представления об этой удивительной стране, поэтому вам непременно захочется вернуться сюда снова.

Опубликовано: 08.09.2022
Кожаные ежедневники
Какой подарок преподнести деловому партнеру? В данном случае лучшим ответом на этот вопрос будет ежедневник
Мебель от Volpi - гарантированное качество, отличный дизайн
Мебель из Италии всегда была желанной в любой квартире и считается образцом элегантности и изысканного вкуса
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь