Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Банк ДОМ.РФ и Национальный Центр ГЧП будут развивать "зеленую" сертификацию жилья

Банк ДОМ.РФ и Национальный Центр ГЧП будут развивать

Банк ДОМ.РФ и Национальный Центр ГЧП будут развивать "зеленую" сертификацию жилья

Банк ДОМ.РФ и Национальный Центр ГЧП совместно будут совместно внедрять "зелёные стандарты" и подходы устойчивого развития в строительной отрасли. Соответствующее соглашение на полях Российской недели ГЧП подписали директор подразделения "Устойчивое развитие" ДОМ.РФ Марина Слуцкая и генеральный директор Национального Центра ГЧП Павел Селезнев.

В 2021 году Правительство РФ утвердило цели и основные направления устойчивого развития в стране. Драйверами "зеленой" повестки стали институты развития и их организации. В начале сентября 2022 года утвержден национальный "зеленый" стандарт для жилых многоквартирных домов, разработанный ДОМ.РФ и Минстроем России. Национальный Центр ГЧП осенью готовится запустить систему сертификации объектов коммерческой недвижимости. Кроме того, с этого года началось внедрение в регионах системы оценки и сертификации инфраструктурных проектов IRIIS, разработанной при поддержке Минфина России.

В рамках совместной работы Банк ДОМ.РФ и Национальный Центр ГЧП будут содействовать внедрению в сфере проектирования и строительства жилых зданий подходов, основанных на международных стандартах и лучших практиках устойчивого развития. Также стороны намерены способствовать широкому применению участниками рынка "зеленых" стандартов и систем сертификации.

"Использование "зеленых" стандартов в строительстве позволяет создавать здания, которые наносят минимальный ущерб окружающей среде, помогает более экономично расходовать ресурсы и формировать безопасную среду для жизни и работы людей. Мы считаем, что распространение новых подходов среди застройщиков - только часть этой большой работы. Необходимо подключать регионы и органы власти, доносить информацию до людей, планирующих улучшать жилищные условия. Вместе с Центром ГЧП мы намерены консолидировать усилия всех участников рынка и единым фронтом способствовать продвижению "зеленой" повестки в строительстве", - отметила директор подразделения "Устойчивое развитие" ДОМ.РФ Марина Слуцкая.

Для широкого применения новых инструментов оценки сформирована методологическая база, в которой учтены особенности национального законодательства, действующие отраслевые стандарты, а также рыночная ситуация. Специалисты Банка ДОМ.РФ и Центра ГЧП готовы оказывать консультационно-методологическую поддержку участникам строительного рынка в вопросах прохождения сертификации.

"Правительство, несмотря на нестабильную экономическую ситуацию, сохраняет "зеленый" курс развития, в том числе и в строительстве, оптимизируя процессы и внедряя технологичные решения. Разрабатываемые системы сертификации жилых и методика оценки коммерческих зданий должны стать рабочим инструментов оценки как для бизнеса, так и для госзаказчиков. А для этого они должны понимать, что собой представляют "зеленые" здания, зачем проводить оценку объектов, можно ли дополнительно заработать на "зеленом" сертификате. В сотрудничестве с ДОМ.РФ мы планируем вести системную работу по распространению новых ориентиров качества недвижимости", - подчеркнул генеральный директор Национального Центра ГЧП Павел Селезнев.

Справочно:

9 сентября 2022 года Росстандарт утвердил национальный стандарт "зелёного" строительства многоквартирных жилых домов (ГОСТ Р), который разработан Минстроем России совместно с ДОМ.РФ. Он начнет действовать в стране с 1 ноября. Утверждение стандарта позволит начать в России оценку как строящегося, так и введенного в эксплуатацию жилья. ДОМ.РФ станет центральным органом новой системы и определит правила сертификации. Первые сертификаты соответствия проектов новому стандарту могут быть выданы уже осенью.

Банк ДОМ.РФ и Национальный Центр ГЧП будут развивать

Банк ДОМ.РФ и Национальный Центр ГЧП будут развивать

Банк ДОМ.РФ и Национальный Центр ГЧП будут развивать

Банк ДОМ.РФ и Национальный Центр ГЧП будут развивать

Опубликовано: 12.09.2022
Короткая уздечка крайней плоти
Для некоторых мужчин неудобства в жизни может доставлять короткая уздечка крайней плоти
Штабелеры с электроподъемом
Компания STILL занимается продажей следующих видов штабелеров
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь