Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Как правильно выбрать саженцы плодовых деревьев

Перед тем как заложить сад, который в будущем порадует вас замечательным урожаем и красотой, нужно позаботиться не только об использовании качественного грунта, но и правильно подобрать сами саженцы. К сожалению, только единицы из садоводов имеют возможность обратиться в питомник или НИИ и там купить саженцы плодовых деревьев, получив надежную гарантию их отличного качества. Когда таковая возможность отсутствует, то люди идут на рынок и там покупают растения, зачастую рискуя приобрести не то, что планировали.

Все плодовые деревья https://plodovyipitomnik.ru/product-category/plodovye-derevya/ обязательно прививаются. Если это делают почкой, то у растения ствол неизбежно искривляется. Когда прививают другим методом, то на месте прививания остается шрам. Не обнаружив на стволе ни одного из этих признаков, лучше откажитесь от саженца – выросшее из него растение не принесет урожая, а значит, вы зря потратите свои деньги.

Определившись с сортом растения, посмотрите на корни представленных саженцев. Они должны быть не вялыми и не сухими, потому что для растения корень – это самое главное! Размер корневой системы должен соответствовать размеру надземной части: если само растение красивое и мощное, но у него очень маленькие корни, то нужно понимать, что оно в лучшем случае будет долго болеть и приживаться, а в худшем – просто погибнет.

Если на стволе и ветвях есть мелкие обдиры, то не придавайте этому особого значения. Небольшие ранки можно обработать садовым варом, после чего растение само справится с такими повреждениями и быстро пойдет в рост. Не радуйтесь и крупным саженцам: рыночные торговцы очень часто предлагают «южан», выдавая их за растения из местного питомника. Эти саженцы выглядят очень красиво, но чаще всего они погибают при первых же заморозках.

Бывает, что продают и «переростки» – это трех-четырехлетние растения. Определить «переросток» можно по наличию ветвей второго, третьего или четвертого порядка. Такие растения обычно долго приживаются. Молодые саженцы отлично развиваются и в конечном итоге обгоняют в росте старые растения.

После выбора и покупки саженца главной задачей становится их сохранение до посадки. Если вы купили растение с «голой» корневой системой, то необходимо в первую очередь обернуть корни влажной тканью, а потом целлофаном. В таком виде растения могут храниться довольно долго, особенно если их положить в прохладное место.

Саженцы и их виды

Все саженцы можно разделить на два вида:

Саженцы с «голыми» корнями, такие растения извлекают из почвы и перевозят без грунта, они очень хорошо приживаются, высаживать их нужно в состоянии покоя (до распускания почек), примерно в апреле-начале мая весной и в конце сентября-начале октября осенью.

Самый оптимальный вариант – саженцы в контейнере! В этом случае посадка проводится круглый год в удобное для вас время. Эта высадка подходит любому виду деревьев и кустарников.

Чтобы выбрать, купить и посадить качественные саженцы, способные приносить хороший и обильный урожай, рекомендуем отталкиваться от нескольких правил:

покупка молодых растений (одно- или двухлеток) – это гораздо лучше, нежели более зрелых;
соразмерность корневой системы и кроны – при большом стволе и мало обросшем корне можно сказать, что вам хотят продать взрослое растение, причем выкопанное без соблюдения технологии. Такому растению потребуется дополнительный уход.
Опубликовано: 13.09.2022
Игровые аппараты в игровом клубе Вулкан бесплатно
Всем, кому интересны игровые автоматы с их потенциалом, а также неожиданными сюжетами и забавными мультимедийными персонажами, наш портал предлагает стать знатоком лучших видео слотов
Какие поломоечные машины популярны на российском рынке
Посетители больших гипермаркетов, концертных залов, аэропортов, вокзалов давно обратили внимание на то, что чистота в помещениях с большой площадью поверхности полов поддерживается не армией уборщиц с половыми тряпками, а с помощью средств малой механизации, а именно поломоечными машинами
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь