Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Комитет по делам национальностей поддержал увеличение оплаты государственной национальной по

Во вторник, 4 октября, при участии руководства Федерального агентства по делам национальностей, уполномоченных Министерства финансов и экономического развития и счётной палаты России прошло расширенное совещание отдела по делам национальностей.

Комитет по делам национальностей поддержал увеличение оплаты государственной национальной по

народные избранники рассмотрели законопроект " О федеральном бюджете на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов ", например объемы оплаты и характеристики трех профильных государственных программ.

на обеспечение государственной программы " Реализация государственной национальной политики " проектом закона О федеральном бюджете предусмотрено 8, 65 млрд рублей, из них 2, 94 млрд будет выделено в 2023 году, а в 2024 и 2025 годах - по 2, 8 млрд рублей.

Докладывая депутатам О государственной программе, зам. начальника Федерального агентства по делам национальностей Арина Ямкова среди общих достижений в работе над ней назвала выделение дополнительных ассигнований на исполнение поручений Президента и Правительства РФ.

Комитет благославил увеличение оплаты:

на проведение работ по сохранению объекта культурного наследия Федерального значения " Городская усадьба Морозова ", закрепленного за ФГБУ " Дом народов России "; на развитие информационного ресурса по проблемам реализации государственной национальной политики национальнаяполитика. РФ; на поддержку Всероссийского казачьего общества; на совершенствование государственной системы мониторинга в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений и раннего предупреждения конфликтных ситуаций; социологических исследований в среде мигрантов и иммигрантов; пилотных мероприятий по социальной и культурной адаптации зарубежных Жителей. В процессе обмена мнениями руководитель отдела попытался убедить продолжить работу над совершенствованием государственной программы с учетом необходимости принимать своевременные и оперативные меры по сохранению межнационального мира и согласия, а так же среди них на новых территориях, вошедших в состав РФ." Следует продолжить наше тесное сотрудничество с Федеральным агентством по делам национальностей и провести серию рабочих совещаний по каждому из актуальных в сегодняшних условиях направлений. Имею в виду и задачи интеграции мигрантов и иммигрантов, поддержки некоммерческих организаций в сфере духовно-просветительской деятельности и ряда иных ", - внес инициативу Геннадий Семигин.

" Увеличивать финансирование и расширять государственную программу надобно с учетом понимания приоритета межнационального благополучия для такой многонациональной страны, как Россия. В условиях проведения специальной боевых действий и развернутой против нашей страны гибридной глобальной войны мы наблюдаем нацеленность западных оппонентов на обострение межнациональных противоречий внутри России. Этому мы обязаны противостоять взвешенно, быстро, а так же среди них используя инструменты бюджетной политики ", - обратил внимание Геннадий Семигин.

Опубликовано: 04.10.2022
Жителей Ноябрьска просветили в вовпросах пожарной безопасности
В преддверии зимы администрацией города Ноябрьска была проведена публичная социальная акция об информировании населения и доведения сведений составляющих основу пожарной безопасности жизни горожан
Цветы в подарок
Преподнесенные цветы расскажут о ваших чувствах либо послужат дополнением к подарку
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь