Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Как выбрать надёжного поставщика бетона

Бетон является одним из наиболее востребованных строительных материалов, используемых как в промышленном, так и гражданском секторе. Несмотря на то, что количество производителей бетонных смесей растёт с каждым днём, спрос на эти материалы до сих пор превышает предложение. Но вот вопрос. Как выбрать действительно надёжного поставщика?

Реалии современного строительного рынка таковы, что всех производителей и поставщиков можно условно разделить на две категории:

  • желающие заработать много и сразу;
  • настроенные на долгосрочные отношения.

К сожалению, фирм-однодневок, работающих 1 сезон, а потом благополучно исчезающих, дабы подобно фениксу возродиться в следующем году под другим названием (и естественно с кристально чистой репутацией), на современном рынке гораздо больше. Приобрести у них бетон, означает купить "кота в мешке". В большинстве случаев, чтобы максимально снизить стоимость и получить при этом максимум выгоды, такие поставщики экономят на всём, заведомо поставляя некачественную бетонную смесь.

Ко второй категории относятся действительно надёжные поставщики. Как правило, это бетонный завод или его официальный представитель. Такие организации работают на перспективу и дорожат своей репутацией. Именно у них можно приобрести продукцию высокого качества по оптимальной цене. Но как же выяснить, действительно ли поставщик надёжный? Вот несколько советов.

  • Не ведитесь на дешевизну. Помните поговорку о бесплатном сыре (дешёвом бетоне).
  • Узнайте, как долго существует данная компания. Ознакомьтесь с отзывами реальных клиентов. Сделать это можно на различных строительных форумах.
  • Для собственного удобства выбирайте поставщика, производственные мощности которого расположены в вашем регионе. Так вы будете уверены, что задержек с поставками не будет.
  • Поинтересуйтесь, имеется ли в распоряжении завода собственный автопарк специализированной техники (в нашем случае, это бетономешалки). Если да, то бетон с доставкой, за которую не придётся переплачивать, вам обеспечен.
  • Узнайте, выдаёт ли поставщик документацию, подтверждающую качество продукции, с каждой поставкой. Надёжные производители так и делают.

И в обязательном порядке посетите сам завод. На его территории должны располагаться крытые склады для хранения исходного сырья. Также желательно наличие собственной лаборатории. Если завод отвечает всем этим критериям, то скорее всего вам посчастливилось найти действительно надёжного поставщика бетона.

Опубликовано: 09.09.2014
Ортопедические матрасы
Ортопедические пружинные матрасы родоначальники ортопедических матрасов
Вывоз бытовых отходов контейнером
Каждый год в крупных городах обостряются такие проблемы, как утилизация мусора и его вывоз
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь