Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Что необходимо соблюдать при получении лицензии связи?

Получив лицензии связи, вы можете оказывать услуги связи.

Услуги связи - это деятельность по приему, обработке, передаче и доставке почтовых отправлений или сообщений электросвязи.

Сообщение электросвязи - знак, сигнал, письменный текст, изображение, звук, передаваемый или принимаемый по проводной, радио-, оптической и другим электромагнитным системам. (Статья 2 ФЗ 126 "О связи").

При покупке техники, к ней всегда приложена инструкция, не прочитав ее вы можете неправильно пользоваться или даже сломать технику, так и у лицензии есть приложение, которое описывает лицензионные условия. Не соблюдение данных условий может привести к административной ответственности с назначением штрафов, а также аннулированию лицензии.

Регламентирует лицензионные условия услуг связи Постановление Правительства РФ от 18 февраля 2005 г. N 87 "Перечни лицензионных условий осуществления деятельности в области оказания соответствующих услуг связи

Давайте разберем подробнее.

Большинство пунктов соответствуют описанным в заявлении условиям, которые прописываются при подаче в Роскомнадзор, их соблюдение естественно и операторы обычно про них помнят, но есть требования, которые не всегда выполняются, это:

1. Обеспечение реализации требований к сетям и средствам связи для проведения оперативно-розыскных мероприятий, т.е. вы как оператор должны оказывать содействие ФСБ в случае необходимости, а для этого необходимо подписание плана (соглашения) СОРМ;

2. Лицензиат обязан иметь соответствующую установленным требованиям систему управления сетью связи, т.е. все оборудование должно быть сертифицировано и подходить под требованиям оказываемых услуг;

3. Сдача соответствующей отчетности согласно своей лицензии.

Важно, после получения лицензии ознакомиться со всеми лицензионными условиями, которые становятся неотъемлемой частью работы оператора связи.

Обратившись в компанию "Хостинг-консалт" вы получите квалифицированную помощь как в получении лицензий связи (включая лицензию на телематические услуги связи), так и в последующем сопровождении.

За 8 лет мы помогли более 7800 клиентам. Обратившись к нам сейчас, в дальнейшем Вы посоветуете нас другим. Наши специалисты могут дать консультацию по всем вопросам, связанным с лицензированием услуг связи.

Связаться с менеджерами можно по телефону 8-800-555-55-67.

Опубликовано: 23.09.2014
Итоги проекта "Голос" на Первом канале
Завершился уникальный проект `Голос`, который проходил на Первом канале
Sms-информирование
Существует большое количество разнообразных видов рекламы
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь