Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Занятия спортом: велотренажер для дома

Покататься на велосипеде можно и в домашних условиях. Для этого предназначается велотренажер, пользы от которого достаточно много. Этот агрегат увеличивает выносливость организма человека, укрепляя иммунную систему. Поэтому болеть владелец велотренажера будет меньше. Конечно, если он на нем регулярно занимается.

"Бонусы" от велотренажера

Эти домашние тренажеры позволяют развивать все группы мышц ног, ведь в тренировке задействованы и бедра, и голень, и ягодицы. Через время можно будет хвастаться друзьям подтянутой и красивой фигурой. Недаром это устройство готов предложить каждый спортивный интернет-магазин. Работают во время тренировки также межреберная мускулатура и мышцы пресса. Кроме того, велотренажер не подпустит к своему хозяину инфаркт и гипертонию, ведь он постоянно тренирует сердечно-сосудистую систему. Еще одна зона "внимания" - это дыхательная система. Благодаря большему поступлению кислорода улучшается обмен веществ. Поэтому перед тренировкой очень важно хорошо проветрить комнату. Чем интенсивнее тренировка, тем больше ускоряется обмен веществ в организме. Это позволяет сжигать лишние жиры и способствует похудению. Все эти преимущества делают велотренажер популярным, но цены на него вполне доступные.

Мотивация для новичка

Если в квартире появился велотренажер для дома, надо сразу же научиться мотивировать себя к занятиям. Иначе он так и останется элементом интерьера. Например, можно купить устройство с визуальными и даже звуковыми эффектами. Во время тренировки человеку показывают изображение холмов и пересеченной местности. Создается ощущение настоящей велопрогулки. Подкрепляют эффект соответствующие звуки природы. Обычно в продаже с велотренажером идет и мини-компьютер. Он подсчитывает разные показатели движения. Если хочется, можно перед занятием указывать цель по расстоянию и продолжительность. Например, выбрав определенное количество километров, с каждой тренировкой преодолевать его все быстрее и быстрее. Стоит учитывать, что в наличии в магазинах есть разные виды тренажеров: портативный, горизонтальный, вертикальный, гибридный. Делятся они и в зависимости от типа нагрузки. Дополнить тренировку на любом из них может беговая дорожка для дома. Если со склада в Москве домой, наконец, привезли желанный агрегат, не стоит сразу выставлять максимальную нагрузку. Первое правило - начало занятия с разминки. После этого можно переходить к тренировке.

Опубликовано: 25.09.2014
Как животные воспринимают человеческую музыку
Существует расхожее мнение о том, что человек царь природы, венец творения создателя и что только человеку присуще творчество, возможность наслаждаться произведениями искусства
Золотой глобус назвал своих победителей
Бен Аффлек и его фильм `Операция `Арго` получил звание лучшего фильма года
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь