Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Чем покрасить виниловые обои?

Когда вы выбираете чем покрасить виниловые обои, можно не беспокоиться - красить виниловое покрытие можно несколько раз, пока не рельеф не сотрется окончательно. При окраске он изнашивается, если использовать инструменты, которые воздействуют на поверхность виниловых обоев механически. К таким относятся валик и кисть. Можно использовать краскопульт, с которым вы можете не переживать по поводу целостности покрытия ваших стен.

Чем покрасить виниловые обои?

Виниловые обои обычно состоят из бумажной или флизелиновой основы, на которую наносится рельефный рисунок из вспененного винила. Винил легко отслаивается и подвержен механическим повреждениям, но в целом, прочнее чем бумажные обои. Поэтому красить их необходимо с особой тщательностью и осторожностью. Некоторые полотна специально предназначены под покраску, а на моющиеся виниловые материалы краска попросту может не взяться.

Винил далеко не всегда пригоден для окраски. Моющиеся обои для стен можно будет попробовать покрасить масляной краской. У таких красок высокая адгезия. Но нет гарантии, что через некоторое время масляная краска не начнет осыпаться с поверхности ваших виниловых моющихся полотен. Поэтому, прежде чем выбирать чем покрасить виниловые поверхности, следует изначально брать обои под покраску, которые предназначены специально для этого.

Краска, которая идеально подходит для этого - это водоэмульсионная, а также краски на акриловой и латексной основах. Главное, чтобы красящий состав не содержал в своем составе ацетона и других растворителей. Из-за их воздействия, полотна могут лишиться рельефа и даже образовать дыры и сползти со стен. Растворители могут менять структуру обоев и даже разъедать их.

Технология нанесения краски


При окраске обоев используется кисть, валики и/или краскопульт. Покрасить кистью реально, но это займет много времени. Поэтому для окрашивания основной части поверхности обоев используют валик, а кисть помогает закрасить труднодоступные места вроде углов и мест, приближенных к поверхности потолка, которые невозможно окрасить при помощи валика.

Процесс покраски обоев ничем не отличается от окрашивания валиком оштукатуренной или любой другой поверхности. Главное - это стараться избегать потеков, разводов и других признаков неоднородности окрашивания. Если вам по вкусу однотонные стены, вы можете остановиться на одном слое краски.

Если вы собираетесь создать уникальный дизайн вашего дома своими руками, можно подключить фантазию и сделать стены неоднотонными. Можно использовать несколько цветов, а также сухой кистью создать уникальный рисунок. В сочетании с рельефом обоев такой рисунок может добавить оригинальности вашему интерьеру.

Вы можете украсить ваши стены геометрическими узорами, линиями и многими другими изображениями. Обратите внимание на трафареты, которые можно найти во многих магазинах. Если у вас нет способностей к рисованию, но хочется сделать рисунки на стенах самостоятельно, трафареты окажут вам в этом помощь. Трафаретов существует множество, и с ними можно сделать любой рисунок или украсить ваши стены оригинальным орнаментом.
Опубликовано: 25.11.2014
Столешницы из камня для кухни и ванной
Столешницы для кухни - это самая часто используемая часть кухонной мебели, на которой производится большая часть работ по приготовлению пищи, горячие блюда ставятся на нее, различные пищевые продукты и посуда и прочие кухонные принадлежности, поэтому со временем случается так, что столешница, сделанная из непрочного материала теряет свой первоначальный цвет, истирается, тускнеет, а местами на ней могут оставаться следы от различных предметов
Лучший сайт с нашумевшими сериалами serializm.com
С появлением всемирной паутины жизнь у современного человека стала намного проще
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь