Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Как покупать авиабилеты с пересадками

Неопытные путешественники зачастую опасаются совершать пересадки, предпочитая проделать весь путь на одном самолете, для этого им нередко приходится приобретать билет по завышенной цене. Более искушенные туристы, чувствующие себя в самолетах и аэропортах, как рыба в воде, моделируют разные комбинации. Они готовы совершить по 2-3 пересадки, чтобы быстрее и экономически выгоднее добраться до пункта назначения, используя для этого возможности пересадки или стыковки рейсов, предлагаемые авиакомпаниями. По своей сути это совершенно разные вещи, отличия полезно понимать тем, кто не слишком осведомлен в таких тонкостях, но планирует самостоятельно купить билеты с пересадками, воспользовавшись услугами онлайн-сервисов.

Чем стыковка отличается от пересадки

Под стыковкой понимается пересадка, для которой не требуется приобретать новый авиабилет. При длинных перелетах возможны 1-2 стыковки, когда меняется воздушное судно, но билет, который приобретался изначально, продолжает действовать до конца поездки. Период ожидания при стыковочных рейсах может быть различным - от 2-х часов до суток. Пассажиры в здании аэропорта ожидают следующий самолет.

Багаж в это время находится под ответственностью авиакомпании-перевозчика, его перегружают на новый борт сотрудники вокзала. При первой посадке пассажир получает на руки документ, который нужно предъявлять сотрудникам аэропорта при промежуточной посадке, при следующей посадке пассажиры проходят контроль безопасности, иногда пограничный контроль. В отдельных случаях могут действовать ограничения на выход в город из зоны безопасности во время ожидания - об этом лучше узнать заранее.

Пересадка же подразумевает самостоятельную ответственность пассажира за свой маршрут и имущество. Сойдя с борта самолета в промежуточном аэропорту, он должен получить на руки свой багаж и пройти все предусмотренные процедуры при следующей посадке. Это включает получение багажа, регистрацию на следующий рейс, прохождение таможни, службы безопасности, паспортный контроль.

При этом велика вероятность того, что рейс, на который путешественник планирует попасть, будет совершаться из другого терминала, и если первый самолет задержится, пассажир может опоздать на следующий рейс. Несмотря на некоторые неудобства, рейсы с пересадками довольно востребованы у тех, кому нужно срочно добраться до места назначения. К тому же довольно часто стоимость билетов с пересадками оказывается значительно дешевле (примерно на 40%), чем на прямые рейсы.

Самостоятельно выбирая авиабилет на сайте http://www.flytourist.ru/flight/mow-tlv/, желательно внимательно изучить предложенные варианты, стоимость прямых и стыковочных рейсов разных авиакомпаний, а при необходимости не забывать ставить галочку в строке "стыковочный рейс". Удобный онлайн-сервис позволит изучить расписание всех компаний на пути следования, выбрать и купить несколько билетов на разные рейсы, если прямого рейса до нужного города нет или он по какой-либо причине вас не устраивает.

Опубликовано: 26.12.2014
Регистрация ООО самостоятельно - пошаговая инструкция
Большинство начинающих предпринимателей задумываются, как самостоятельно открыть ООО, какие документы могут понадобиться при регистрации, куда подать документы для регистрации, что нужно после регистрации ООО и как избежать ошибок
Идеальная спальня: быстро и доступно
Если вы хотите изменить облик вашей спальни, то для этого можно приобрести новую мебель, вместо того, чтобы делать ремонт и тратить на это свое драгоценное время и силы
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь