Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Независимая оценка ущерба после ДТП, этапы проведения и выбор оценщика

Оценка материального ущерба после ДТП производится с целью оптимизации расходов на устранение последствий случившегося. Обращение к сторонним экспертам дает свои преимущества. Незаинтересованное лицо составит перечень повреждений, определит степень необходимого ремонта и рассчитает общую стоимость.

Владельцы транспортных средств чаще всего приобретают полис ОСАГО, который не гарантирует достаточного возмещения. Страховые компании, как коммерческие организации, стараются минимизировать выплаты. Это касается не только ДТП, но и стихийных бедствий: падения деревьев, обрушения строительных конструкций, пожара, вандализма, которые приводят к порче автомобиля. Проведенная самостоятельно независимая экспертиза после ДТП - гарантия того, что страховщик не повлияет на объективность расчетов.

Как выбрать оценщика

Рекомендуется проверять фирму перед обращением. Не стоит доверять тем организациям, которые рекомендует страховая компания. Надежность, достаточный штат экспертов разного профиля, положительные отзывы клиентов - основные параметры.

Акцент на такие моменты:

  • Кадровый состав. Если сотрудники занимаются исключительно рыночной оценкой транспортного средства после ДТП, рассчитывать на справедливую оценку не приходится.
  • Свидетельство о госрегистрации и устав фирмы. Может оказаться, что учредителем как раз и является страховая компания.
  • Наличие автотехнического образования у экспертов.

Всем этим требованиям соответствует "Оценочно-юридическая компания": здесь проблемы клиентов решают квалифицированные специалисты с опытом экспертной работы.

Этапы оценки ущерба после ДТП

  • Страховщику подаются документы, подтверждающие факт наступления страхового случая.
  • Виновник аварии и страховщик уведомляется о месте и времени проведения экспертизы. Это делается не позднее трех рабочих дней до назначенной даты.
  • Следующая задача - организовать осмотр транспортного средства.
  • После проведения экспертизы и получения отчета пакет документов направляется в страховую компанию. Она принимает решение о возмещении в течение 30 дней.

Независимая экспертиза - удобный инструмент для определения суммы ущерба. Заключение специалиста является основанием для конструктивного диалога между участниками ДТП и страховщиком. Чем он закончится - судебным разбирательством или иными договоренностями, зависит и от выбранной компании-оценщика в том числе.

Опубликовано: 12.01.2015
Плюсы секонд хенда
Каковы плюсы покупки вещей в секонд хенде? Еще давно, когда мы были детьми, секонд хенд это были просто не нужные вещи, которые были расположены, на каком-то углу..Продавали эти вещи даже не в помещении
Кредиты бизнесу
Со временем владельцы очень многих не самых компаний начинают понимать, что их дело в своём развитии часто сталкивается с финансовыми проблемами, которые тормозят развитие
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь