Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Спецтехника для спасения грузового транспорта

Эвакуатор для грузового транспортаХарактерной чертой человека современного является его изобретательность. Но, несмотря на полет конструкторской и технической мысли, пока не удалось изобрести неуязвимых и безопасных транспортных средств. Автомобили, даже самые большие и мощные, по-прежнему подвержены поломкам, неисправностям, не имеют панацеи от аварий и дорожных происшествий. Зато удалось изобрести уникальных спасателей для автомобилей, попавших в беду, в том числе для тех, чьи размеры и вес, весьма внушительны.

Сундук с сокровищами

Современный, оснащенный по последнему слову техники эвакуатор автомобилей, представляет собой настоящий сундук с сокровищами. Вся ценность его содержимого осознается в процессе работы по спасению, казалось бы, неподъемных монстров дорог - крупнотоннажных автопоездов, самосвалов, прицепов и габаритной спецтехники. Вот тут-то и проявляются все чудесные возможности "сундука".

Конструкция состоит из прочной платформы на колесах, на которую устанавливается надстройка с профессиональной "начинкой". Устанавливаемое оборудование полностью зависит от функционального назначения автомобиля, но наиболее универсальные, оборудованы для кюветных работ и буксировки. Хотя, на практике, такая спецтехника может совершать гораздо больше "добрых дел". Все инструменты, приспособления, аксессуары, спрятаны в многочисленных специальных отсеках борта.

Такелаж спецотсеков

Спецотсеки отличает идеальная организация и грамотное распределение каждого сантиметра свободного пространства. Здесь есть место всему:

  • Эвакуатор для грузового транспортапредупреждающему дорожному инвентарю
  • ремонтному и слесарному инструментарию
  • средствам оказания экстренной неотложной медицинской помощи
  • противопожарным средствам
  • антискользящим и светоотражающим материалам
  • лопатам, киркам, метелкам
  • всевозможным зарядным приспособлениям и генераторам
  • мобильным фонарям и прожекторам
  • спецодежде

Весь этот такелаж позволяет быть готовым к любым ситуациям. Ведь, выезжающий на вызов эвакуатор в Митино или, без разницы какой загородный участок трассы, никогда не знает наверняка, с чем столкнется.

"Рабочие лошадки" и несокрушимость

Венчает надстройку спасательного транспорта стрела телескопического крана и разнокалиберные лебедки, количество которых может достигать десятка! Благодаря различной мощности и длине тросов, лебедки выполняют массу функций самостоятельно или взаимодополняя друг друга. Например, в таких ситуациях, когда у грузовика смещен центр тяжести, повреждены и разрозненны части кузова, автоприцепа.

Эвакуатор в МосквеУстойчивость во время работы краном или вытаскивания грузового транспорта из кювета и бездорожья лебедками, обеспечивается выносными аутригерами. Выдвижные опоры разгружают оси эвакуационного автомобиля, позволяя ему даже полностью вывешиваться над поверхностью, что обеспечивает его несокрушимую устойчивость.

Именно благодаря этой феноменальной устойчивости спецмашина может вытащить из любого бездорожья и кювета, поставить на колеса даже перевернутое вверх колесами груженое транспортное средство. Ну и конечно, помощь не обходится безо всякого рода пневматики, гидравлики, электрического и ручного инструмента.

Радужные перспективы умножения профессиональной спецтехники

Конечно, таких достойных "супермобилей" на наших дорогах еще совсем не много. И даже спецтехники на порядок проще, увы, недостаточно. Но, тем не менее, с каждым годом эвакуация грузового транспорта в нашей стране становится все более востребованной и актуальной. А, следовательно, совсем скоро, спрос простимулирует предложения иностранных производителей, которые уже сейчас серьезно задумываются об оптимизации спецтехники к специфическим экономическим, климатическим и дорожным условиям Российской Федерации. Да и отечественные "кулибины" не дремлют, всякий раз предлагая эвакуаторщикам собственные конструкции, созданные на основе многолетних практических наработок в области сервиса эвакуации неисправных автомобилей на дорогах. Таким образом, перспективы спасения грузового транспорта в ближайшем будущем можно оценить, как перспективные и даже радужные!

Опубликовано: 15.01.2015
Кот и Кит: здоровое развитие вашего ребенка!
Чтобы малыш рос крепким и здоровым, любящие родители прилагают массу усилий, которые, однако, не всегда увенчиваются успехом
Ортопедические матрасы позволяют избавиться от сезонной хандры
К таким выводам удалось прийти группе учёных из Великобритании, которые исследовали влияние сна на психическое здоровье человека
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь